Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Позади бесконечное количество уроков, сложные экзамены, а для кого-то, и школьная пора!

Позади бесконечное количество уроков, сложные экзамены, а для кого-то, и школьная пора! 21.06.2019 21 июня, в 10.00, на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Йошкар-Олы» состоялось вручение аттестатов об основном общем образовании и свидетельств о профессиональном обучении.
Юноши и девушки 9 классов обучались в школе и параллельно были зачислены в состав слушателей курсов в техникумы города.
Система предпрофильного обучения - «школа-техникум» была рассчитана для обучающихся 9 классов, которые совместили обучение в общеобразовательной школе № 10 г. Йошкар-Олы и техникумах.
В ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский строительный техникум» обучались 9 девушек по программе профессиональной подготовки «Маляр». Сегодня девушки одновременно с аттестатами об основном общем образовании получат свидетельство о профессиональном обучении по профессии «Штукатур-маляр».
В ГБОУ СПО Республики Марий Эл «Автодорожный техникум» обучались 20 юношей по программе профессиональной подготовки профессии «Слесарь по ремонту автомобиля», ребята получают свидетельство о профессиональном обучении по профессии «Слесарь по ремонту автомобиля» 2 и 3 разряда.
В современном мире обе профессии очень востребованы. Подростки уже на данный момент могут быть трудоустроены и за свою работу получить гарантированный заработок на основе профессиональных знаний и навыков.
На сегодняшний день, система параллельного предпрофильного образования полностью доказала свое преимущество в профессиональном росте личности и востребованности специалистов на рынке труда.
Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека.

Количество показов: 476
Дата создания: 21.06.2019 13:42:31
Дата изменения: 21.06.2019 13:42:31

Возврат к списку