Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Будьте осторожны на водных объектах!

Будьте осторожны на водных объектах! 28.06.2019

С начала купального сезона 2019 года зарегистрировано уже 7 случаев гибели людей на водных объектах Республики Марий Эл (за аналогичный период прошлого года – 4, в том числе 1 ребенок до 14 лет).

Так, 22 июня в г. Йошкар-Оле на р. Малой Кокшаге в месте, запрещенном для купания, рядом с Центральным пляжем спасателями было извлечено тело мужчины 1961 года рождения.

Еще несколько происшествий в выходные дни завершились благополучно.

Чтобы не произошло трагедии с вами и вашими близкими при отдыхе у воды, необходимо знать и соблюдать основные правила безопасного поведения на водоемах.

1. Купайтесь только в специально отведенных местах. В непроверенном водоеме могут быть водовороты, глубокие ямы, густые водоросли, холодные ключи, коряги, сильное течение, захламленное дно – все это может привести к травме, а при нырянии и к гибели.

2. Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения. Люди, употребляющие спиртные напитки в жару и решившие искупаться, - в зоне максимального риска.

3. Не пользуйтесь надувными матрацами, камерами, досками, если не умеете плавать. Даже слабый ветер способен унести их далеко от берега.

4. Если не умеете плавать, заходите в воду только по пояс.

5. Не допускайте шалостей на воде, связанных с нырянием и захватом купающихся, не балуйтесь на воде, не пугайте других.

6. Не купайтесь в одиночку в вечернее и ночное время суток. В темноте вы можете потерять ориентацию и заплыть слишком далеко от берега, ночью простой испуг превращается в панический страх - первую причину утопления.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Марий Эл


Количество показов: 460
Дата создания: 28.06.2019 11:39:03
Дата изменения: 28.06.2019 11:39:03

Возврат к списку