Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Завершился первый в России марафон хакатонов по разработке приложений и сервисов, улучшающих жизнь в городе

Завершился первый в России марафон хакатонов по разработке приложений и сервисов, улучшающих жизнь в городе 09.07.2019

Центром городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) с 1 по 7 июля был проведен масштабный марафон хакатонов «Город в кармане». Мероприятие прошло в рамках федеральной программы «100 городских лидеров». В марафоне приняли участие пять городов - Саров, Железногорск, Якутск, Йошкар-Ола и Тюмень.

В течение 48 часов участники каждого хакатона решали подготовленные для них кейсы, содержащие информацию об основных задачах, занимались разработкой различных приложений и сервисов. Цель хакатона в каждом городе - предложить то решение, которое поможет сделать жизнь горожан удобнее и проще, улучшить качество жизни.

По итогам проведения марафона хакатонов в каждом городе было объявлено по три команды победителей. В дальнейшем их идеи и наработки можно будет реализовать и тиражировать во всех городах России.

В Йошкар-Оле победители совместили в своем проекте приложение для жителей, где они могут предлагать свои идеи инициатив (благоустройство, праздники, благотворительность и пр.) и приложение с функциями фиксации и описания правонарушений в области городского хозяйства. 2 место заняла команда, предложившая решение для создания информационной системы, предназначенной для автоматизированного учета нестационарных торговых объектов. 3 место заняла команда, совместившая в своем проекте систему учета нестационарных торговых объектов и систему фиксации правонарушений в области городского хозяйства.

Команды, занявшие первое место, получили по 50 000 рублей, второе место - по 30 000 рублей, третье место - по 20 000 рублей.


Количество показов: 442
Дата создания: 09.07.2019 11:12:44
Дата изменения: 09.07.2019 11:12:44

Возврат к списку