Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Завершились военно-спортивные лагерные сборы «Звезда»

Завершились военно-спортивные лагерные сборы «Звезда» 16.07.2019

С 8 по 14 июля 2019 года в палаточном городке на территории ОУ «Йошкар-Олинский АСК ДОСААФ России» прошли военно-спортивные лагерные сборы «Звезда».

В военно-спортивных лагерных сборах «Звезда» участвовали юноши и девушки 14-18 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях и имеющие хорошую физическую подготовку, в том числе представители из
г. Петропавловск- Камчатский.

Это один из способов активного, летнего отдыха. Несмотря на то, что состав участников формировался на добровольной основе, ребятам пришлось окунуться с головой в армейский быт, и отказаться от привычных бытовых благ на время сборов. Курсанты прошли подготовку по некоторым аспектам военной службы, навыкам в условиях автономного существования. Погружение в воду, стрельба из пневматического оружия, строевая и тактическая подготовка, военное многоборье - все это испытали участники сборов.

Не менее интересно проходило и время отдыха. Ребята посмотрели художественные и документальные фильмы военно-патриотического характера, послушали песни у костра, посетили памятные места г. Йошкар-Олы.

Апофеозом сборов стали прыжки с парашютом, в которых приняли участие и те, кто первый раз решился на прыжок и спортсмены из военно-патриотических клубов «Защитник» и «Рать». В итоге получилось более 130 прыжков.

Участники получили свидетельства и знаки парашютиста, а победители многоборья грамоты и медали. В итоге все разъехались довольные и счастливые, зарядившиеся здоровьем и новыми знаниями, яркими впечатлениями.


Количество показов: 455
Дата создания: 16.07.2019 15:19:32
Дата изменения: 16.07.2019 15:19:32

Возврат к списку