Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Стартовал конкурс добровольных публичных годовых отчетов некоммерческих организаций «Точка отсчета»

Стартовал конкурс добровольных публичных годовых отчетов некоммерческих организаций «Точка отсчета» 26.07.2019 Точка отсчёта — всероссийский конкурс публичных годовых отчетов СО НКО, который Форум Доноров проводит в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера» и при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Фонда президентских грантов.

Цель проекта — повышение доверия к некоммерческому сектору за счет развития и продвижения культуры прозрачности и отчетности НКО, а также использования инструментов отчетности для построения коммуникаций с заинтересованными сторонами.
Участие в конкурсе является инструментом повышения прозрачности деятельности СОНКО, содействует укреплению репутации организаций и их узнаваемости, привлечению новых организаций-партнеров и добровольцев.

Публичный годовой отчёт — особый вид отчетности, представляющий собой структурированный рассказ о деятельности некоммерческой организации за прошедший год, раскрывает смысловое наполнение работы организации, содержание ключевых мероприятий и их результаты. Может включать отчеты о проведенной оценке, партнерских проектах и участии экспертов, статистику, цифры, инфографику и многое другое, что дает наиболее полное и понятное представление для внешнего наблюдателя о работе организации.

Для подачи заявки на участие в конкурсе необходимо:

1.Подготовить и опубликовать в сети «Интернет» добровольный публичный годовой отчет вашей организации за 2018 год.
2. Заполнить форму участника на сайте адресу https://form.donorsforum.ru/, ответив на все вопросы.

3. Оправить форму через сайт до 23:59 14 сентября 2019 г.

В Конкурсе «Точка отсчета» могут принимать участие любые российские, иностранные и международные некоммерческие организации, которые:
- работают и/или зарегистрированы на территории Российской Федерации не менее года;
- осуществляют свои программы в Российской Федерации не менее года;
- размещают годовой отчет в свободном доступе в сети Интернет.

На Конкурс подаются годовые отчеты организаций за 2018 год. В случае если организация ведет учет не по календарному году, то подается отчет за последний отчетный период.
К рассмотрению не принимаются отчеты, выполненные только на иностранном языке (двуязычные отчеты будут рассмотрены).
Оценка годовых отчетов экспертами будет происходить с 15 сентября по 31 октября 2019 года.
Церемония награждения победителей Конкурса состоится в ноябре 2019 года.
Списки участников и победителей Конкурса, ссылки на все годовые отчеты, поступившие на Конкурс будут размещены на сайте Форума Доноров www.donorsforum.ru.
Информация о новостях и событиях, проводимых в рамках Конкурса «Точка отсчета», список членов жюри будут размещены на сайте «Форума Доноров» и на официальных страницах Конкурса на ресурсах Facebook и ВКонтакте.

Дополнительную информацию о Конкурсе «Точка отсчета» можно получить в Форуме Доноров по телефону (499) 978-59-93, или электронной почте tochkao@donorsforum.ru

Количество показов: 499
Дата создания: 26.07.2019 10:56:40
Дата изменения: 26.07.2019 10:57:02

Возврат к списку