Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Военно-спортивная игра «Зарница»

Военно-спортивная игра «Зарница» 02.08.2019 31 июля во дворе дома по улице Свердлова 50 прошла военно-спортивная игра «Зарница». В игре принимал участие команды ТОС «Свердлова», ТОС «Зарубина», ТОС «Савино», ТОС «Ширяйково»в возрасте от 10 до 13 лет. Девчонки и мальчишки соревновались в ловкости и меткости, на скорость собирали и разбирали автомат и даже оказывали первую помощь раненым бойцам. Пасмурная погода не помешала битве за победу – ребята мастерски справлялись со всеми испытаниями игры.

По мнению одного из организаторов военно-спортивной игры «Зарница» Л.Л. Китаевой все участники и причастные к проведению данного мероприятия остались довольны:
«Игра прошла хорошо, без глобальных накладок. С приветственным слово к участникам соревнований обратились гости, посетившие мероприятие: М.Н. Швецов, А.С. Жуков, А.А. Бахматов, А.А. Гладких, Ю.В. Зейтулаева, В.Л. Перерезов, Г.А. Канашина. Началась игра с приветствия команд и выступления Главного судьи соревнований А.Питателева. Все команды прошли ознакомление с этапами и начались соревнования. В завершении «Зарницы» всех угостили солдатской кашей и напоили чаем».

Интересный факт, что впервые в «Зарницу» со своими воспитанниками сыграла учительница Зоя Кротова. Она придумала правила игры в начале 60-х годов прошлого века, а уже потом к организации игры подключились военные. Официально первая военно-спортивная игра «Зарница» была организована в СССР в 1967 году, она даже входила в план организации начальной военной подготовки.

Количество показов: 498
Дата создания: 02.08.2019 13:56:01
Дата изменения: 02.08.2019 13:56:01

Возврат к списку