Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

ЕДДС города Йошкар-Олы признана лучшей в республике

ЕДДС города Йошкар-Олы признана лучшей в республике 25.09.2019 В Марий Эл в настоящее время функционирует 16 единых дежурно-диспетчерских служб. Это 2 ЕДДС городских округов «Город Йошкар-Ола» и «Город Волжск», 1 объединенная ЕДДС г. Козьмодемьянска и Горномарийского района и 13 ЕДДС муниципальных образований.

Основная задача ЕДДС - круглосуточный приём информации от дежурно-диспетчерских служб предприятий и организаций, а также от населения о чрезвычайных ситуациях, происшествиях и нарушениях нормальных условий жизнеобеспечения. Кроме того, в функции ЕДДС входят анализ и оценка поступившей информации, представление вышестоящим органам доклада о сложившейся обстановке и возможных вариантах действий.

Для совершенствования деятельности ЕДДС ежегодно проводится конкурс «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования Республики Марий Эл».

При подведении итогов оценивается несколько критериев, среди которых – состав и структура ЕДДС, наличие необходимых нормативно-правовых актов, организация оперативного дежурства, показатели тренировок, наличие помещений, средств связи, оповещения и т.д.

В 2019 году лучшей признана единая дежурно-диспетчерская служба города Йошкар-Олы. На втором месте – ЕДДС Оршанского муниципального района. Замкнула тройку победителей ЕДДС Моркинского муниципального района.

Награждение победителей состоялось на днях в Йошкар-Оле, в малом зале администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» в рамках учебно-методического сбора с главами администраций муниципальных образований республики и начальниками ЕДДС.

Количество показов: 657
Дата создания: 25.09.2019 10:35:26
Дата изменения: 25.09.2019 10:35:26

Возврат к списку