Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле прошла экологическая акция «Спаси дерево»

В Йошкар-Оле прошла экологическая акция «Спаси дерево» 04.10.2019
Сегодня в сквере на ул. Йывана Кырли г. Йошкар-Олы посажено 25 кустарниковых растений. Это стало заключительным аккордом акции «Спаси дерево», которая не первый год проходит в Йошкар-Оле по инициативе ООО «Поволжская экологическая компания» при поддержке администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», комитета экологии и природопользования и управления образования.
Городская экологическая акция «Спаси дерево» стартовала 9 сентября. В этом году в акции приняли участие 24 образовательных учреждения города Йошкар-Олы. Обучающимися общеобразовательных учреждений и воспитанниками дошкольных образовательных учреждений, их родителями, педагогами, а также сотрудниками администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», управления образования, комитета экологии и природопользования в ходе акции было собрано более 13,4 тонн макулатуры и ПЭТ-бутылок.
Сегодня 4 октября участники акции собрались в сквере на улице Йывана Кырли, чтобы подвести итоги и провести посадку 25 саженцев курильского чая.
Все участники акции отмечены сертификатами за активное участие, а победителям Поволжская экологическая компания вручила дипломы победителей.
Победителями Акции среди детских садов стали:
1 место – МБДОУ «Детский сад № 29 «Ший онгыр»;
2 место - МБДОУ «Детский сад № 8 «Дружная семейка»;
3 место – МБДОУ «Детский сад № 28 «Белоснежка».

Победителями Акции среди школ стали:
1 место – МБОУ«Средняя школа № 29 г.Йошкар-Олы»;
2 место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Йошкар-Олы»;
3 место – МБОУ «Средняя общеобразовательная Школа № 2 г.Йошкар-Олы».

Участники акции с удовольствием фотографировались на память около саженцев, и делились положительными эмоциями, пообещав всегда участвовать в экологических мероприятиях.

Количество показов: 593
Дата создания: 04.10.2019 12:02:52
Дата изменения: 04.10.2019 12:02:52

Возврат к списку