Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Учащиеся йошкар-олинской школы стали кадетами МЧС

Учащиеся йошкар-олинской школы стали кадетами МЧС 25.10.2019 24 октября в общеобразовательной школе № 24 г. Йошкар-Олы состоялось торжественное посвящение в кадеты учеников профильных классов МЧС.
В этом году в кадеты были приняты учащиеся двух классов - не только десятиклассники, как в прежние годы, но и ученики 7-го класса. Всего 40 человек.

Мероприятие началось с торжественного построения кадетов. Перед собравшимися выступил директор школы и объявил церемонию посвящения в кадеты открытой.
Удостоверения новоиспеченным кадетам вручали заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Сергей Скоробогатов, начальник отдела организации аварийно-спасательных работ УОП и ПАСР ГУ МЧС России по Республике Марий Эл Сергей Тюлькин и начальник Управления по делам ГО и ЧС городского округа «Город Йошкар-Ола» Александр Парий.

Затем к ученикам обратились с напутственными словами и добрыми пожеланиями гости мероприятия, кадеты-одиннадцатиклассники, учителя и родители.
По традиции торжественное мероприятие завершилось кадетским вальсом.

Кадетский класс МЧС России в этой школе существует с 2008 года. Кадеты принимают активное участие в спортивных и патриотических мероприятиях различного уровня, в движении «Школа безопасности». Многие выпускники кадетского класса после окончания школы поступают в ведомственные вузы МЧС России и других силовых структур. Среди личного состава республиканского главка МЧС и его подразделений есть сотрудники, которые в школьные годы учились в кадетском классе этой школы.

Количество показов: 712
Дата создания: 25.10.2019 12:26:28
Дата изменения: 25.10.2019 12:26:28

Возврат к списку