Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Почтальон – ветеран Великой Отечественной войны встретила 90-летний юбилей

Почтальон – ветеран Великой Отечественной войны встретила 90-летний юбилей 01.11.2019 1 ноября 2019 года от лица администрации города руководитель Семеновского территориального управления П.Н. Семенов и представитель городского Совета Ветеранов А.И. Бурлакова поздравили с 90-летием жительницу с.Семёновка, ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда – Дёмину Елену Ивановну (01.11.1929 г.р.).
Елена Ивановна родилась в деревне Русский-Ноледур Мари-Турекского р-на в семье крестьян. В 14 лет пришла работать на почту и настолько полюбила свою профессию, что посвятила ей 43 года своей жизни.
За это время она от простого почтальона выросла до начальника почтового отделения.
Во время Великой Отечественной войны Елене Ивановне было оказано высокое доверие работать с правительственными телеграммами. За самоотверженное, добросовестное отношение к работе она была удостоена почётного звания «Ударник коммунистического труда».
В настоящее время Елена Ивановна проживает в селе Семёновка с дочерью и внуками. Ветеран считает, что современной молодёжи жизненно необходимо общаться с представителями старшего поколения. Учиться у них беззаветному служению своему народу, стараться приносить пользу людям, творить добрые дела на благо Родины.
В день своего 90-летия юбиляр заверила, пришедших поздравить её гостей, что продолжает сохранять бодрость духа и с оптимизмом смотрит в будущее.

Количество показов: 446
Дата создания: 01.11.2019 16:01:49
Дата изменения: 01.11.2019 16:01:49

Возврат к списку