Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

II Республиканский инклюзивный фестиваль детского творчества «Гусельки»

II Республиканский инклюзивный фестиваль детского творчества «Гусельки» 07.11.2019 В этом году в Марий Эл пройдет II Республиканский инклюзивный фестиваль детского творчества «Гусельки». Его цель – создание инклюзивного творческого пространства, формирование позитивно общественного мнения о детях-инвалидах, содействие в создании условий для социальной интеграции детей-инвалидов.
В фестивале могут участвовать проживающие на территории республики дети в возрасте от 5 до 17 лет, занимающиеся творчеством и имеющие инвалидность, а также творческие коллективы, в составе которых есть дети с инвалидностью.
С 13 по 21 ноября на территории Республики Марий Эл проходит отборочный этап фестиваля, а 30 ноября во Дворце культуры Российской Армии состоится заключительный этап - большой Гала-концерт «Творчество на равных». В мероприятии примут участие лучшие коллективы и солисты отборочных этапов II Республиканского инклюзивного фестиваля детского творчества «Гусельки».

Участвует в фестивале «Гусельки» Иванов Илья, ученик 3-го класса Савинской школы-интерната для слабовидящих.
Талант Ильи заметили педагоги реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Добрые зернышки» и порекомендовали родителям развивать творческий потенциал ребенка. Мама привела Илью в вокальный кружок при школе, где он успешно прошел прослушивания, начал занятия и в дальнейшем поступил в музыкальную школу по классу «Фортепиано». Илья очень любознательный, доброжелательный и активный мальчик, участвует во всех школьных концертах и конкурсах, занимая призовые места. И даже находясь на лечении в санатории «Каменная речка», активно участвовал в культурной жизни санатория.

Участвовать в инклюзивном фестивале «Гусельки» семье Ивановых предложили специалисты республиканского психологического центра «Доверие», чьими подопечными они являются. Илья с радостью согласился и начал подготовку к фестивалю. Выбор пал на песню «Не отнимайте солнце у детей». Пожелаем юному конкурсанту творческих успехов, преодолеть свое волнение и подарить зрителям радость!

Количество показов: 460
Дата создания: 07.11.2019 11:15:10
Дата изменения: 07.11.2019 11:15:10

Возврат к списку