Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. 08.11.2019 Нет сомнений, что в нашей стране живет большое количество одаренных детей, которые на «отлично» справляются со школьной программой. Но зачастую у таких обучающихся нет возможности проверить свои знания. Именно для таких целей служит Всероссийская олимпиада школьников, она помогает обучающимся раскрывать свои таланты и возможности.

Согласно Положению о Всероссийской олимпиаде школьников, выделяются следующие этапы: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.
В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с четвертого класса. Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов. Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

В 2019-2020 учебном году, в Йошкар-Оле, муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников проходит с 6 ноября по 7 декабря 2019 года. За это время, учащиеся, проявившие себя на школьном этапе, смогут показать свои знания и умения на муниципальном туре Олимпиады. Всероссийскую олимпиаду школьников в Йошкар-Оле открыли интеллектуальные состязания по астрономии.

Сегодня в МАОУ «Гимназия №26 имени Андре Мальро» прошли олимпиады по французскому и немецкому языкам. В муниципальном этапе олимпиады по немецкому языку приняло участие 13 человек из СОШ №10, СОШ №15 и СОШ №19, по французскому языку – 11 человек из Гимназии №26 им. А. Мальро и Лицея информационно вычислительных технологий «Мегатех». В ходе олимпиады у участников проверили знания грамматики и орфографии, навыки чтения и аудирования, а также устную и письменную речь.

Одна из участниц олимпиады по французскому языку, ученица 10 класса, победительница школьного этапа отметила:
«Французский язык я изучаю с первого класса. Изначально, я не рассчитывала, что пройду в муниципальный этап олимпиады, и очень обрадовалась, когда заняла 1-е место в школьном этапе.Сегодня были и легкие, и сложные задания. Это большой опыт для меня. Думаю, что знание французского языка поможет как в достижении успехов в будущей профессии, так и в жизни».

Организаторы олимпиады отмечают, что Всероссийская Олимпиада школьников предоставляет каждому ребенку возможность попробовать свои силы в любом из направлений – будет ли это математика или история, физика или химия — неважно. Главное — поддержать его любознательность, дать обучающемуся почувствовать себя в своей среде, получить заряд уверенности в своих силах и полученных знаниях. В этом заключается мотивационная функция Олимпиады, обеспечивающая настрой школьников на активную познавательную деятельность, способствующую личностному росту.

Количество показов: 754
Дата создания: 08.11.2019 15:08:52
Дата изменения: 08.11.2019 15:08:52

Возврат к списку