Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Государственные услуги налоговых органов можно получить через МФЦ

Государственные услуги налоговых органов можно получить через МФЦ 13.11.2019
За получением некоторых государственных услуг можно обратиться не только в налоговые органы, но и в Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.
В Многофункциональном центре граждане в режиме «одного» окна могут получить следующие услуги:
-Прием деклараций по форме 3-НДФЛ;
-Прием заявления о доступе к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц»;
-Прием заявления на льготы по имущественным налогам физических лиц;
-Прием запросов о предоставлении справок: об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам;
-Прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная выдача) физическому лицу свидетельства о постановке на учет;
-Государственная регистрация бизнеса;
-Предоставление сведений из реестра дисквалифицированных лиц, Единых государственных реестров налогоплательщиков, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (ЕГРН, ЕГРЮЛ, ЕГРИП).
За 9 месяцев 2019 года в Многофункциональных центрах республики МФЦ оказали налогоплательщикам порядка 3800 государственных услуг. Подавляющее большинство приходится на государственную регистрацию бизнеса и прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе.
Возможность получения услуги через Многофункциональные центры – еще один шаг на пути к благополучию граждан, ведь качество жизни зачастую зависит и от работы государственных органов, а МФЦ – самый короткий и удобный путь для решения большинства вопросов, которые раньше отнимали у Вас много времени.

Количество показов: 580
Дата создания: 13.11.2019 14:46:24
Дата изменения: 13.11.2019 14:46:24

Возврат к списку