Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Началась подготовка к двенадцатой в истории России переписи населения

Началась подготовка к двенадцатой в истории России переписи населения 25.11.2019
22 ноября в администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения (далее – ВПН) 2020 года на территории городского округа «Город Йошкар-Ола».
На встрече присутствовали заместители мэра г.Йошкар-Олы Е.С.Яковлева, Р.М.Шагвалеев, Л.А.Новоселова, Е.В.Перминова, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по городу Йошкар-Оле А.И.Подоров, директор ГУ РМЭ «Центр занятости населения города Йошкар-Олы» С.А.Чикризов, Руководитель ГКУ РМЭ «Центр предоставления мер социальной поддержки населению в городе Йошкар-Оле РМЭ» Л.А.Шипунова, руководители структурных подразделений администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», руководители управляющих компаний и представители территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РМЭ.
Начальник отдела статистики населения, здравоохранения, науки, образования и культуры территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Марий Эл Е.Н.Наумова проинформировала присутствующих о ходе подготовительных работ к ВПН 2020 года на территории городского округа «Город Йошкар-Ола».
с 1 по 31 октября 2020 года на территории Российской Федерации будет проведена очередная Всероссийская перепись населения, двенадцатая в истории России.
Перепись населения – это самая значительная статистическая работа общегосударственного масштаба, позволяющая получить «фотографию» населения страны на определенный момент времени (на 0 часов 1 октября 2020 года).
Предстоящая переписная компания станет переломной для России с точки зрения применения современных информационно-коммуникационных технологий.
С 1 по 25 октября 2020 года любой житель страны, имеющий стандартную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), сможет самостоятельно пройти Интернет-перепись на портале «Госуслуги», выбрав услугу «Пройти перепись населения». Пройти Интернет-перепись можно будет и на специально организованном рабочем месте, например, в МФЦ. Важно отметить, что электронную анкету можно заполнить не только на себя, но и на членов всей семьи.
В 2020 году впервые в истории переписи опрос населения будет проводиться с использованием планшетов. Практически одновременно с Интернет-переписью с 4 по 27 октября 2020 года перепись пройдет в традиционной форме – обученные переписчики с планшетами обойдут квартиры, дома, жилые помещения и опросят жителей страны, не принявших участие в Интернет-переписи.
По итогам заседания комиссии участники вынесли ряд рекомендаций по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории городского округа «Город Йошкар-Ола».

Количество показов: 526
Дата создания: 25.11.2019 15:27:09
Дата изменения: 25.11.2019 15:27:09

Возврат к списку