Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Общественная комиссия рассмотрела предложения горожан по благоустройству общественных территорий на 2021 год

Общественная комиссия рассмотрела предложения горожан по благоустройству общественных территорий на 2021 год 15.06.2020 Сегодня в рамках реализации муниципальной программы городского округа «Город Йошкар-Ола» «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» состоялось заседание общественной комиссии, на котором были рассмотрены поступившие предложения о благоустройстве общественных территорий в следующем году.

Напомним, что общественное обсуждение путем сбора предложений проводилось в период с 14 мая по 13 июня 2020 года. Жители Йошкар-Олы активно включились в эту работу, и на основе поступивших предложений был сформирован перечень из 41 территории. Все указанные территории были поддержаны не менее, чем 100 жителями города.

Члены общественной комиссии рассмотрели каждое предложение в индивидуальном порядке, при этом некоторые территории были отклонены, поскольку не подпадали под объекты, которые могут быть благоустроены в рамках муниципальной программы.

В итоге членами общественной комиссии был сформирован перечень из общественных территорий, среди которых в июле 2020 г. будет проведено рейтинговое голосование. Например, в указанный перечень вошли: пешеходная зона по ул. Прохорова от ул. Зеленой до ул. Я.Крастыня; пешеходная зона по ул. Эшкинина от Ленинского проспекта до б. Чавайна; пешеходная зона по ул. Машиностроителей от ул. Свердлова до ул. Водопроводной; пешеходная зона по ул. Волкова от Ленинского проспекта до ул. Вашской по четной стороне; благоустройство Центрального парка культуры и отдыха в юго-западной части и т.д.

Полный перечень общественных территорий в течение 5 рабочих дней будет опубликован в газете «Йошкар-Ола» и размещен на официальном сайте администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» в разделе «Современная городская среда».

Количество показов: 1608
Дата создания: 15.06.2020 17:19:31
Дата изменения: 15.06.2020 17:19:31

Возврат к списку