Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле открыл свои двери детский клуб «Горизонт»

В Йошкар-Оле открыл свои двери детский клуб «Горизонт» 12.01.2024
Это новое подразделение Детско-юношеского центра «Азимут» имени Сергея Васильевича Яшина, которое располагается на ул. Эшпая, д. 175.

В 2023 году здесь был проведен ремонт крыльца и помещений: установлены пластиковые окна, радиаторы отопления, закуплено необходимое оборудование, «растущие» вместе с детьми парты и стулья, мебель. Для безопасности обучающихся установлена система охранной и пожарной сигнализации, тревожная кнопка и видеодомофон.

Из бюджета города на создание нового пространства для дополнительного образования детей было направлено 2 млн руб. Заниматься здесь могут дети в возрасте от 5 до 18 лет по программам туристско-краеведческой направленности абсолютно бесплатно!

На открытии клуба мэр Евгений Маслов подчеркнул важность дополнительного образования, поскольку за последние 5 лет количество детей в городе увеличилось практически на 15%. Также мэр Йошкар-Олы отметил высокопрофессиональный педагогический состав центра и выразил благодарность коллективу, подрядчикам и родителям, которые тоже принимали участие в проекте.

На первом занятии педагоги центра провели с детьми мастер-класс по семейным ценностям.

Количество показов: 248
Дата создания: 12.01.2024 18:19:44
Дата изменения: 12.01.2024 18:19:44

Возврат к списку