Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

По всей России работает программа догазификации или социальная газификация

По всей России работает программа догазификации или социальная газификация 23.01.2024 Собственники домов могут бесплатно заказать подведение газа к границам своего участка в уже газифицированных населенных пунктах.

Рассказываем, как подать заявку и какие есть нюансы этой услуги от государства.

Подать заявку на догазификацию можно через официальный портал Единого оператора газификации https://connectgas.ru//, портал «Госуслуги», на сайте www.marigaz.ru, клиентский центр газораспределительной организации или МФЦ. В заявлении нужно будет указать:

- свои паспортные данные
- место нахождения домовладения, планируемого к догазификации
- кадастровый номер земельного участка
- планируемую величину максимального часового расхода газа
- данные для связи (электронная почта, номер мобильного телефона, адрес для корреспонденции)
- дату, подпись, расшифровку

К заявлению нужно также приложить документы, подтверждающие право собственности на дом, земельный участок, а также ситуационный план (схема земельного участка, оформленная по условным обозначениям, ее можно получить в МФЦ).

На ответ и формирование договора отводится 31 рабочий день. Отследить статус исполнения заявки можно на сайте Единого оператора газификации после регистрации либо через «Госуслуги».

Важно! Участники программы догазификации могут использовать газ только для бытовых целей: отопления дома, приготовления еды для семьи и т. д. Открывать в таком доме кафе нельзя. Если такой факт будет выявлен, то собственника могут попросить оплатить подведение газа.

Количество показов: 158
Дата создания: 23.01.2024 15:36:57
Дата изменения: 23.01.2024 15:36:57

Возврат к списку