Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

С 30 января по 4 февраля 2024 года на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоится неделя города Йошкар-Олы

С 30 января по 4 февраля 2024 года на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоится неделя города Йошкар-Олы 26.01.2024
Программа мероприятий посвящена 440-летию столицы Республики Марий. Гостей ждут незабываемые впечатления: концертные программы, экскурсии, викторины и мастер-классы!

Йошкар-Ола – город, в котором тесно сплетены две культуры – марийская и русская. На площадке Республики Марий Эл вы услышите марийскую музыку и речь, увидите русские костюмы, бытовавшие на территории марийского края. Сможете принять участие в мастер-классе по изготовлению народной куклы, познакомитесь с марийскими музыкальными инструментами, научитесь говорить по-марийски.

Ключевые мероприятия Недели Йошкар-Олы на ВДНХ:

30 января - Творческая встреча «Мелодии марийской души». Музыкальная программа с Владимиром Албаевым. Вы услышите народные и авторские песни на марийском языке.

31 января - Виртуальная экскурсия по Йошкар-Оле. Город-сказка, город-загадка, город, который есть даже в космосе. Никогда не были в Йошкар-Оле? После виртуальной экскурсии вам точно захочется сюда приехать.

1 февраля - Краски города. Увлекательная беседа с Ильей Беловым о современном искусстве – граффити.

2 февраля - Мастер-класс «Национальные узоры народа мари» познакомит посетителей с традиционной марийской вышивкой.

3 февраля - Прогулки по Йошкар-Оле с Йошкиным котом для детей. Перчаточная кукла Йошкин кот станет на некоторое время экскурсоводом по замечательному городу Йошкар-Оле.

Танцы и песни под гармонь с народным фольклорным самодеятельным коллективом «Царёв город». Любите русскую традиционную культуру? Проведите это время вместе с участниками «Царёва города» и их теплыми песнями, которые они записали в экспедициях от бабушек и дедушек.

Интерактивная экскурсия по традиционному русскому костюму. Выставка-открытие, выставка-путешественница на ВДНХ! Выставочный проект «Одежда как прежде» (Традиционный русский костюм Республики Марий Эл. Реплики).

4 февраля - Виртуальная экскурсия по Йошкар-Оле. Город-сказка, город-загадка, город, который есть даже в космосе. Никогда не были в Йошкар-Оле? После виртуальной экскурсии вам точно захочется сюда приехать.

Прогулки по Йошкар-Оле с Йошкиным котом и Йошкиной кошкой. Перчаточная кукла Йошкин кот станет на некоторое время экскурсоводом по замечательному городу Йошкар-Оле.


Количество показов: 160
Дата создания: 26.01.2024 14:47:32
Дата изменения: 26.01.2024 14:47:32

Возврат к списку