Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Безопасность на железной дороге превыше всего!

Безопасность на железной дороге превыше всего! 29.01.2024 Поезд - это самый удобный и востребованный вид транспорта для передвижения, которому многие отдают предпочтение. Но, несмотря на все его достоинства, железная дорога остаётся зоной повышенной опасности, особенно для детей и подростков.

Казалось бы снимать наушники и капюшон перед переходом через железнодорожные пути, отвлечься от гаджетов, посмотреть по сторонам и не пытаться проскочить перед приближающимся поездом - простые правила, но их необходимо постоянно напоминать.

В целях сохранения жизни и здоровья, напоминанием:

- Подходя к железнодорожному переезду, нужно внимательно следить за световой и звуковой сигнализацией, а также положением шлагбаума.
- Переходить железнодорожные пути можно только в специально установленных и оборудованных местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда и на разрешающий сигнал.
- При приближении поезда не выходите за предупреждающую полосу на платформе до полной остановки поезда.
- Выходить в вагон и выходить из вагона нужно только при полной остановке поезда и только на сторону посадочной платформы.
- Нельзя пролезать под стоящим поездом и через сцепку вагонов. Состав может тронуться в любой момент, что практически неминуемо приведет к тяжелым травмам.
- В ожидании поезда, находясь на платформе, нельзя устраивать игры и другие развлечения (фото, видеосъемку) с выходом на железнодорожный путь.

Уважаемые йошкаролинцы, берегите свою жизнь. Будьте внимательны, находясь на объектах железнодорожного транспорта!

Павел Стариков

Количество показов: 148
Дата создания: 29.01.2024 15:34:57
Дата изменения: 29.01.2024 15:34:57

Возврат к списку