Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Совет дня: будьте осторожны, возможен сход снега и льда с крыш!

Совет дня: будьте осторожны, возможен сход снега и льда с крыш! 31.01.2024 Повышение температуры воздуха, обильные снегопады и потепление вызвали образование сосулек и сход снега с крыш зданий и домов. Уважаемые йошкаролинцы, чтобы обезопасить себя, будьте внимательны, смотрите заранее под ноги и наверх. Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен!

Помните: чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.

По возможности, не подходите близко к стенам зданий, с которых возможен сход снега и сосулек. Не стоит и припарковать вблизи таких зданий автотранспорт.

Если во время движения рядом со зданием вы услышите наверху подозрительный шум, не останавливайтесь и не поднимайте голову, чтобы посмотреть, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы, поэтому просто прижмитесь к стене и закройте голову руками.

Любители слушать музыку, отвлекитесь от телефона и не ходите по улице в наушниках, иначе вы можете не услышать шума падающего с крыши снега.

При наличии ограждения опасного места не пытайтесь пройти за ограждение, а обойдите такие места по другому тротуару.

Будьте внимательны и осторожны! При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните 112.

Количество показов: 174
Дата создания: 31.01.2024 13:57:26
Дата изменения: 31.01.2024 13:57:26

Возврат к списку