Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле сняли клип для рэп-исполнителя на марийском языке

 В Йошкар-Оле сняли клип для рэп-исполнителя на марийском языке 07.02.2024 В прошедшее воскресенье в столице Марий Эл завершились съемки клипа рэпера ШЫП ЛИЙ, исполняющего песни на марийском языке. В процессе приняли участие более двухсот человек, включая съемочную группу, танцевальные коллективы города, знаменитых артистов и деятелей региона, а также представителей талантливой молодежи.

1 февраля в интернете была представлена обложка альбома марийского рэпера ШЫП ЛИЙ, в переводе на русский язык «Тише будь». Исполнитель держал свою личность в тайне, хотя в городе продолжались подготовительные работы к проекту: проводилась запись финальной версии песни, создавали сценарий, искали локации, подбирали актеров и их образы, искали коня, гуся, троллейбус, технику, а также участников массовых сцен.

«Основной посыл клипа — ярко, с разных сторон показать Йошкар-Олу: жителей и сам город. В съемках приняли участие много талантливых людей, которые его представляют, например, Юрий Синьковский, Акпарс Иванов, Максим Брызгалов, Константин Пакшин, танцевальные коллективы, блогеры, общественные деятели, неравнодушная молодежь, есть ребята, кто приехал на съемки из Уфы и Москвы. По большому счету, в Йошкар-Оле сосредотачивается большое количество креативных людей и хочется показать, как здесь круто: здесь можно заниматься творчеством, здесь можно снимать крутые клипы, здесь можно записывать классные песни, здесь можно жить! Спасибо всем, кто поддерживает словом и делом нашу команду!» — комментирует режиссер Денис Шаблий.

Первый альбом «Йошкар-Ола» будет доступен к прослушиванию уже 10 февраля на всех музыкальных площадках. А в марте уже запланирован большой живой концерт в одном из столичных клубов.

Следить за подробной информацией можно в сообществе: https://vk.com/shypliy 

Количество показов: 204
Дата создания: 07.02.2024 16:32:39
Дата изменения: 07.02.2024 16:32:39

Возврат к списку