Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Результаты мониторинга качества атмосферного воздуха в микрорайоне «Интеграл» за прошедшую неделю

Результаты мониторинга качества атмосферного воздуха в микрорайоне «Интеграл» за прошедшую неделю 08.02.2024 По информации Роспотребнадзора по Республике Марий Эл с 29 января по 2 февраля письменных обращений граждан с жалобами на качество атмосферного воздуха в микрорайоне «Интеграл» г. Йошкар-Олы в Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл не поступало.

28 и 31 января по телефону «горячей линии» ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» были приняты звонки с информацией о загрязнении воздуха.

По данному факту специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» проведен отбор проб и лабораторные исследования атмосферного воздуха на территориях, прилегающих к жилым домам № 75, 79 по ул. Строителей и № 10, 14 по ул. Шумелева г. Йошкар-Олы на содержание диоксида азота, углерода, формальдегида, диоксида серы, взвешенных веществ, оксида углерода.

По факту установления превышений предельно-допустимой концентрации по содержанию оксида углерода на придомовой территории в районе дома № 14 по ул. Шумелева г. Йошкар-Олы информация для принятия мер направлена по компетенции в Марийскую межрайонную природоохранную прокуратуру, Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл, администрацию городского округа «Город Йошкар-Ола» и Главное управление МЧС по Республике Марий Эл.

С целью получения объективных результатов исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» просит граждан оперативно информировать о задымлении по телефону 89021050620, указывая свои контактные данные (актуальный номер телефона, фамилию, имя, отчество, точный адрес) для обратной связи.


Количество показов: 250
Дата создания: 08.02.2024 08:51:58
Дата изменения: 08.02.2024 08:51:58

Возврат к списку