Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Состоялась конференция «ПРО инвестиции в г. Йошкар-Ола»

Состоялась конференция «ПРО инвестиции в г. Йошкар-Ола» 12.02.2024 На площадке Делового центра МарГУ «Точка кипения» обсуждались вопросы по повышению инвестиционной привлекательности городского округа «Город Йошкар-Ола» и улучшению инвестиционного климата в регионе. Сбербанк, как проводник мер государственной поддержки, собрал на встрече спикеров, которые владеют максимально полной информацией.

Участников встречи поприветствовали министр промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл Станислав Крылов и управляющий отделением Сбербанка в Марий Эл Максим Бауков. Экспертами Сбера были представлены лучшие практики соседних территорий по развитию бизнеса при взаимодействии с регионом.

С презентацией об инвестиционной привлекательности Йошкар-Олы выступил первый заместитель мэра Йошкар-Олы Владимир Халюзин. Он выделил три драйвера развития нашего города: It- кластер, туристический потенциал, электронная промышленность.

"Йошкар-Ола очень заинтересована в новых инвесторах. Мы работаем над сокращением пути инвестора, чтобы ему было комфортно и интересно с момента подачи заявки и до реализации инвестпроекта. Все меры поддержки, которые приняты на региональном уровне, применяются. Город дополнительно работает над тем, чтобы на основе свободных земель создать инвестиционный потенциал, который будем предлагать на рассмотрение инвесторов", - рассказал Владимир Халюзин.

В завершении мероприятия прошел «открытый диалог», который поможет понять, что необходимо доработать в мерах поддержки для предпринимательского сообщества.

Количество показов: 267
Дата создания: 12.02.2024 09:22:33
Дата изменения: 12.02.2024 09:22:33

Возврат к списку