Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Результаты мониторинга качества атмосферного воздуха в микрорайоне «Интеграл» (Йошкар-Ола) за прошедшую неделю

Результаты мониторинга качества атмосферного воздуха в микрорайоне «Интеграл» (Йошкар-Ола) за прошедшую неделю 15.02.2024

По информации Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл с 5 по 11 февраля письменных обращений граждан с жалобами на качество атмосферного воздуха в микрорайоне «Интеграл» г. Йошкар-Олы не поступало.

3 февраля специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» по телефону «горячей линии» были приняты звонки с информацией о загрязнении воздуха.

По данному факту проведен отбор проб атмосферного воздуха на территориях, прилегающих к дому №79 по ул. Строителей и домам №10, 14 по ул. Шумелева г. Йошкар-Олы. Выполнены лабораторные исследования на содержание диоксида азота, углерода, формальдегида, диоксида серы, взвешенных веществ, оксида углерода.

В пробе воздуха, отобранной у дома №14 по ул. Шумелева, установлено превышение предельно-допустимой концентрации по содержанию оксида углерода и диоксида азота.

Двум предпринимателям, промышленные площадки которых расположены наиболее близко к жилой застройке, Управлением Роспотребнадзора объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Информация для принятия мер направлена по компетенции в Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл, администрацию городского округа «Город Йошкар-Ола» и Главное управление МЧС по Республике Марий Эл.

С целью получения объективных результатов исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» просит граждан оперативно информировать о задымлении по телефону 89021050620, указывая свои контактные данные (актуальный номер телефона, фамилию, имя, отчество, точный адрес) для обратной связи.



Количество показов: 225
Дата создания: 15.02.2024 10:18:20
Дата изменения: 15.02.2024 10:18:20

Возврат к списку