Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Благоустройство Марий парка продолжит подрядчик из Чеченской Республики

Благоустройство Марий парка продолжит подрядчик из Чеченской Республики 16.02.2024 По поручению мэра города Евгения Маслова состоялась первая рабочая планерка с подрядчиком, который займется благоустройством 2 этапа Марий парка. Представитель ООО "Мегастройсервис" рассказал, что работы по закупке необходимых материалов, электрики и отдельных элементов уже проводятся.

Напомним, что за создание "Марий парка" в 2022-2023 г.г. проголосовали более 10 тысяч йошкаролинцев. Проект реализуется в два этапа. В прошлом году были выполнены работы по обустройству газонов и пешеходных дорожек, установлены малые архитектурные формы в национальном стиле и входная группа. Обустроены также зоны отдыха, высажены молодые деревья.

В этом году на территории появятся трибуны для проведения мероприятий, детская площадка, марийский дворик.

Глава Марий Эл Юрий Зайцев отметил удобное расположение парка. Он находится в 10 минутах ходьбы от автовокзала, поэтому его смогут посещать жители районов республики во время поездок в столицу. От нового общественного пространства недалеко и до набережной Йошкар-Олы.

Марий Эл выбирает комфорт! Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуется по инициативе президента России Владимира Путина.

Фото: Августа Романова

Количество показов: 240
Дата создания: 16.02.2024 18:24:41
Дата изменения: 16.02.2024 18:24:41

Возврат к списку