Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Родственники участников СВО приняли участие в творческом мастер-классе

Родственники участников СВО приняли участие в творческом мастер-классе 19.02.2024 Совместно с московской школой рисования «Арт-Матита» и Центром психологической поддержки участников СВО состоялся онлайн-урок, в ходе которого мамы, жены и дети наших бойцов познакомились с азами карандашной графики.

Ольга Бадма-Халгаева, Постоянный представитель Республики Марий Эл при Президенте Российской Федерации, отметила:

«Мы верим, что искусство способно принести невероятную помощь и поддержку в сложные моменты жизни. Школа «Арт-Матита» известна своим профессионализмом и заботой о своих учениках, поэтому уверена, что эти онлайн-уроки арт-терапии будут действительно ценным опытом».

В конце 2022 года в Марий Эл был создан Центр психологической помощи членам семей участников СВО на базе Межрегионального Открытого Социального Института.

В Центре действуют две группы самопомощи: одна на базе МОСИ - для семей погибших воинов и на базе мэрии - для семей воинов Отечества, участвующих в защите наших рубежей.

Разобраться в своих чувствах и поработать с эмоциальным состоянием участникам группы самопомощи при мэрии помогает опытный психолог Елена Гребенева. Уже 10 месяцев все желающие имеют возможность посещать группу, получать помощь психолога и поддерживать друг друга. А еще они вместе ходят в театры, на концерты, участвуют в мастер-классах.

Количество показов: 140
Дата создания: 19.02.2024 15:39:46
Дата изменения: 19.02.2024 15:39:46

Возврат к списку