Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" - это удобные пешеходные маршруты

Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" - это удобные пешеходные маршруты 20.02.2024 Всего за время реализации проекта в Йошкар-Оле было обустроено более 25 участков тротуаров. Был выполнен ремонт покрытий, установлены лавочки для отдыха, урны и дополнительное уличное освещение.

Важно, что комфортные пешеходные зоны появились в разных районах нашего города и были обустроены благодаря выбору горожан. Например, активность жителей села Семеновки позволила провести благоустройство на улицах Молодёжной и Гагарина. В центральной части города комфортными для пешеходов стали тротуары по улице Зарубина, Рябинина, Ленинскому проспекту. В Гомзово благоустроили участки пешеходных зон по улице Дружбы и Подольских курсантов.

Преобразились также городской бульвар Чавайна, аллея здоровья, новые пешеходные дорожки появились в парках и скверах.

Среди 29 претендентов на благоустройство в 2025 году жители вновь предложили пешеходные зоны. Ознакомиться со всеми объектами можно на сайте мэрии https://i-ola.ru/modern_env/news/

Марий Эл выбирает комфорт! Национальный проект "Жилье и городская среда" реализуется по решению президента страны Владимира Путина.

Количество показов: 559
Дата создания: 20.02.2024 14:53:57
Дата изменения: 20.02.2024 15:12:13

Возврат к списку