Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Городской водоканал обеспечивает подключение строящейся школы в микрорайоне «Юбилейный» к сетям водоснабжения и водоотведения

Городской водоканал обеспечивает подключение строящейся школы в микрорайоне «Юбилейный» к сетям водоснабжения и водоотведения 20.02.2024 Как рассказали специалисты предприятия, по водопроводу необходимо построить сеть протяженностью 320,5 м (диаметром 160 мм), по канализации - подключить объект к уже существующим сетям.

Согласно плану производства работ прокладка сети водоснабжения разбита на два этапа.
1 этап планируется завершить в феврале 2024 года, он включает в себя строительство участка сети протяженность около 40 м, а также подключение объекта к водоснабжению.
2 этап включает выполнение работ по закольцовке водопроводной сети и должен быть завершен не позднее I квартала 2024 г.

Прокладка сети водопровода производится на участке с очень плотной жилой застройкой, обусловленной наличием подземных коммуникаций (кабелей связи, электроснабжения, тепловых сетей и т.д.).
Поэтому специалисты применяют установку горизонтально направленного бурения. Она позволяет справиться с задачей прокладки коммуникаций максимально быстро, сохраняя ландшафт и благоустройство прилегающей территории.

Сотрудники МУП «Водоканал», принимающие участие в строительстве инженерных сетей к школе, с полной ответственностью походят к выполнению работ, так как понимают всю значимость данного социального объекта, который позволит снизить нагрузку на школы близлежащих микрорайонов.

Количество показов: 230
Дата создания: 20.02.2024 16:20:31
Дата изменения: 20.02.2024 16:20:31

Возврат к списку