Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В праздник мужества, верности и отваги, в торжественной обстановке в гимназии №14 состоялось открытие мемориальной "Стены Памяти Героев"

В праздник мужества, верности и отваги, в торжественной обстановке в гимназии №14 состоялось открытие мемориальной "Стены Памяти Героев" 26.02.2024 Отдать дань уважения героям, погибшим при защите независимости своей страны, и героям, участвовавшим в боевых действиях, собрались представители организации "Боевое братство", почетные гости, кадеты 8 и 10 классов, юнармейский класс, близкие и родные погибших выпускников гимназии.

Информация на стене представлена следующими блоками: выпускники школы - участники Великой Отечественной Войны, воины - интернационалисты, на страже территориальной целостности страны.

Герои нашего времени: Красилов Михаил, Назаров Дмитрий и Денисов Иван отдали свои жизни на защиту и служение Родине на специальной военной операции. Все награждены Орденом Мужества посмертно.

На стене отмечены имена выпускников - участников СВО – Валиуллин Данир, Липатов Александр, Назаров Абдулхаким, Чашев Максим, Морычев Павел, Багаев Иван. Некоторые из ребята и в настоящее время участвуют в боевых действиях в зоне спецоперации и имеют награды за службу.

Отметим, что силами гимназии проведен текущий ремонт стены, продумано и воплощено оформление. Школьниками собрана и подготовлена информация для стендов, а также для показа на мероприятии отработан и смонтирован видеоролик про героев-выпускников.

Количество показов: 138
Дата создания: 26.02.2024 17:26:41
Дата изменения: 26.02.2024 17:26:41

Возврат к списку