Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Основа будущих достижений: в Йошкар-Оле продолжается строительство школы в заречной части города

Основа будущих достижений: в Йошкар-Оле продолжается строительство школы в заречной части города 04.03.2024 Современная и красивая. В такую школу придут первые ученики в новом учебном году.

Для школьников распахнут двери светлые уютные классы, столовая, актовый зал. Для занятий физкультурой будет обустроен большой стадион, спортивные площадки, а для проведения школьных мероприятий и отдыха у обучающихся появится свой амфитеатр.

Проект школы в микрорайоне "Восточный" по своему исполнению является уникальным, второй такой школы нет. За основу взят типовой проект, переработанный по новым санитарным и пожарным нормам, что позволило увеличить вместимость образовательного учреждения с 825 до 1100 мест. Для передвижения грузов и людей с ограниченными способностями в школе установлено два лифта.

Новая школа - яркий пример решения непростой задачи, когда необходимо реализовать проект внутри микрорайона с плотной застройкой и создать комфортные условия для обучения. Все это стало возможным благодаря нацпроекту "Образование", реализуемому по решению Президента России.

Сейчас в школе активными темпами ведутся отделочные работы.

Количество показов: 228
Дата создания: 04.03.2024 17:04:22
Дата изменения: 04.03.2024 17:04:22

Возврат к списку