Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В школах города проходят уроки налоговой грамотности

В школах города проходят уроки налоговой грамотности 20.03.2024 В целях популяризации налоговой культуры граждан Российской Федерации, а также в рамках проведения Дней налоговой грамотности по девизом: «Налоги России – для всех и для каждого» в марте текущего года по всей России проходят уроки налоговой грамотности для школьников.

Управлением федеральной налоговой службы России по Республике Марий Эл уже проведено 10 уроков в школах: №5, № 12, № 13, № 15, № 20 и гимназии им. Сергия Радонежского. До конца месяца в плане посещение сотрудниками 4 общеобразовательных организаций города. Дополнительно на один из уроков ребята Шойбулакской школы приедут непосредственно в Управление. Кроме того, уроки проводятся и территориально-обособленными подразделениями УФНС в городах Волжск, Козьмодемьянск, Звенигово и поселке Сернур.

В игровой форме школьникам:
- объясняют социальную функцию государства
- рассказывают о связанных с ней расходах
- помогают сформировать представление о важности работы по сбору налогов.

На конкретных примерах подрастающему поколению показывают, как своевременная уплата налогов влияет на выплату пенсий и заработной платы, на строительство и ремонт дорог, больниц, школ.

Уроки адаптированы под юный возраст слушателей. Специально для ребят подготовлены презентации и видеоматериалы. Благодаря этому учащиеся могут легко усвоить информацию по налоговой тематике, узнать о деятельности налоговой службы. Ребята проявляют большой интерес к теме уроков, активно, не стесняясь, участвуют в диалоге с налоговиками.

Проводимые мероприятия помогут школьникам сформировать позитивное отношение к налоговой системе, а также стать в будущем грамотными налогоплательщиками, ответственными за свою страну.

Количество показов: 180
Дата создания: 20.03.2024 17:26:15
Дата изменения: 20.03.2024 17:26:15

Возврат к списку