Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Йошкаролинские дошколята проходят обучение в «Академии юного пешехода»

Йошкаролинские дошколята проходят обучение в «Академии юного пешехода» 21.03.2024 Сотрудники Управления Госавтоинспекции по Республике Марий Эл продолжают реализацию проекта «Академия юного пешехода» в детских садах Йошкар-Олы

На днях она завершилась в детском саду №52 «Колибри», где обучение основным правилам безопасного поведения на дороге прошли почти 50 воспитанников старшей и подготовительной групп.

В течение нескольких занятий сотрудники Госавтоинспекции познакомили ребят с понятиями «проезжая часть», «тротуар», рассказали о видах светофоров, значении основных дорожных знаков для пешеходов и велосипедистов.

Закрепляя полученные знания, ребята выполняли практические задания. На заключительное занятие в гости к ним пришел Светофор Светофорович, которому ребята рассказывали о полученных на занятиях знаниях о правилах дорожной безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги смогли убедиться, что дети обладают необходимым для их возрастом уровнем знаний о правилах безопасности на дороге. Теперь самое главное, чтобы они смогли правильно применять полученные знания.

Количество показов: 197
Дата создания: 21.03.2024 16:49:39
Дата изменения: 21.03.2024 16:49:39

Возврат к списку