Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Марийской межрайонной природоохранной прокуратурой ситуация в сфере охраны атмосферного воздуха о загрязнении атмосферного воздуха в микрорайоне «Интеграл» г. Йошкар-Ола находится под особым контролем

Марийской межрайонной природоохранной прокуратурой ситуация в сфере охраны атмосферного воздуха о загрязнении атмосферного воздуха в микрорайоне «Интеграл» г. Йошкар-Ола находится под особым контролем 29.03.2024 Марийской межрайпрокуратурой в ходе проведенных проверок в предыдущие годы в период с апреля по июнь после схода снежного покрова выявлялись случаи сжигания отходов производства и потребления хозяйствующими субъектами на территории промышленных площадок, расположенных у микрорайона «Интеграл», тем самым возможно загрязнение атмосферного воздуха в жилой застройке г. Йошкар-Олы.

Разъясняем, что в соответствии с действующим законодательством сжигание отходов запрещено. Утилизация отходов проводится согласно нормам Федерального закона «Об отходах производства и потребления». 

Кроме того, на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» действуют Правила благоустройства городского округа «Город Йошкар-Ола» в соответствии с которыми, также запрещено сжигание мусора и отходов производства и потребления на улицах, во дворах, на территории строительных площадок и других территориях. За нарушение Правил благоустройства городского округа «Город Йошкар-Ола» предусмотрена ответственность.

Количество показов: 249
Дата создания: 29.03.2024 12:29:30
Дата изменения: 29.03.2024 12:29:30

Возврат к списку