Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Самовольная врезка в системы центрального водоснабжения и водоотвода – это нарушение закона

Самовольная врезка в системы центрального водоснабжения и водоотвода – это нарушение закона 08.04.2024 Сотрудники муниципального предприятия "Водоканал" регулярно проводят проверки по выявлению таких врезок. В марте 2024 года было установлено 2 случая самовольного пользования по ул. Чапаева. Абонентам произведены доначисления неоплаченных услуг за 3 года.

Следует отметить, что в соответствии с действующим законодательством при самовольном присоединении и (или) пользовании централизованными системами водоснабжения объем водопотребления определяется методом пропускной способности устройств и сооружений, используемых для присоединения к системам водоснабжения, при их круглосуточном действии полным сечением в точке подключения и при скорости движения воды 1,2 м в секунду.

Период времени, в течение которого осуществлялось самовольное пользование централизованными системами водоснабжения, определяется со дня предыдущей контрольной проверки технического состояния объектов централизованной системы водоснабжения в месте, где позже был выявлен факт самовольного присоединения, до дня устранения самовольного присоединения.

Думаем понятно, что оплата по индивидуальному прибору учета составила бы значительно меньшую сумму, чем будет начислено при расчете по пропускной способности трубы. К тому же непрофессиональная работа может привести к авариям и затоплению участков соседей, что повлечет для вас дополнительные расходы.

Количество показов: 127
Дата создания: 08.04.2024 17:01:59
Дата изменения: 08.04.2024 17:01:59

Возврат к списку