Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле год от года повышается качество городской среды

В Йошкар-Оле год от года повышается качество городской среды 09.04.2024 Ежегодно Минстрой России проводит исследование, в котором эксперты изучают города и считают индекс качества городской среды в каждом из них.

Для этого оценивают шесть типов пространств (жильё, деловую инфраструктуру, дороги, зелёные зоны, досуговую инфраструктуру, общественные места) по шести критериям: безопасность, комфорт, экологичность, современность, уникальность и эффективность управления. По каждому критерию можно получить 10 баллов, значит, максимальное значение индекса городской среды — 360 баллов. Эта оценка помогает понять, что можно улучшить, чтобы сделать жизнь людей комфортнее и безопаснее.

В городах, набравших более 180 баллов, среда считается благоприятной.

Йошкар-Ола по оценке за 2023 год вышла на показатель 207 баллов и по всем шести показателям преодолела средний порог!
Справочно: по оценке за 2020 год индекс качества городской среды составлял 177 баллов, что ниже среднего и оценивалось как неблагоприятная городская среда, и был на 30 баллов меньше, чем достигнутый сейчас уровень.

Ни для кого не секрет, сколько сейчас делается во всех российских городах в рамках национальных и федеральных проектов. Качество жизни по всей стране повышается благодаря новым площадям, набережным, паркам и скверам, которые обустраиваются по нацпроекту «Жильё и городская среда».

Цените место, где живете вы, ваша семья, ваши родные и друзья! Участвуйте в жизни города, так как от каждого голоса зависит результат выбора территорий для благоустройства.

Напоминаем:
- в голосовании участвуют граждане, достигшие 14 лет
- выбрать можно среди 28 общественных территорий Йошкар-Олы
- ознакомиться с проектами и проголосовать онлайн можно на сайте: https://12.gorodsreda.ru
- голосование продлится до 30 апреля 2024 г.

Количество показов: 139
Дата создания: 09.04.2024 16:22:07
Дата изменения: 09.04.2024 16:22:07

Возврат к списку