Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Одна сдача крови - две спасенные жизни или "тихий подвиг" во имя других

Одна сдача крови - две спасенные жизни или "тихий подвиг" во имя других 17.04.2024 20 апреля - Национальный день донора в России. Он посвящён всем донорам крови, врачам и медсёстрам, работающим в пунктах переливания крови. Об этом напомнил в своих соцсетях мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов.

"Донорская кровь спасает жизни людей, особенно в чрезвычайных ситуациях: во время операций, при ожогах и травмах, когда организм человека не справляется с кровопотерей. Также кровь может понадобиться матерям и младенцам во время тяжелых родов.

В республиканской станции переливания крови йошкаролинцы ежедневно совершают "тихий подвиг", когда спасают жизни совершенно незнакомых людей, За прошлый год в марийской столице было совершено порядка 6000 донаций крови", - рассказал градоначальник.

Сотрудники муниципальных предприятий тоже не остаются в стороне. Например, работники ТЭЦ-1 регулярно участвуют в акциях по сдачи крови.

20 апреля все желающие могут прийти на станцию переливания крови с 8 до 11.30 и внести свой вклад в спасение жизней таких же йошкаролинцев. Утром нужно легко позавтракать и с собой взять паспорт, снилс. Адрес: ул. Пролетарская, 66.

Количество показов: 134
Дата создания: 17.04.2024 17:15:32
Дата изменения: 17.04.2024 17:15:32

Возврат к списку