Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Перепись населения важна для всех религий

05.10.2010

«России важен каждый!» - таков девиз Всероссийской переписи населения 2010 года.

Религиозные организации России проведут разъяснительную работу с единоверцами о целях и задачах Всероссийской переписи населения и о необходимости участия в ней. Такое решение принято на заседании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации.

Соответствующие указания подведомственным учреждениям уже даны Патриархией Русской Православной Церкви. В ответном письме Патриарха Кирилла говорится: «Принимая во внимание важность успешного проведения данного мероприятия для дальнейшего развития России, мною даны указания соответствующим подразделениям Московской Патриархии озаботиться разъяснением его целей и задач среди граждан Российской Федерации, исповедующих Православие, а также оказать содействие в организации переписи в духовных учебных заведениях и монастырях…».

Письма с подтверждением готовности поддержать перепись, оказывать содействие в проведении разъяснительной работы по переписи населения были получены Росстатом также от Союза церквей евангельских христиан и Российской церкви христиан веры евангельской.

Президент Союза церквей евангельских христиан, члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации Александр Семченко выразил уверенность, что взаимодействие Союза и Росстата в ходе подготовки и проведения переписи будет способствовать дальнейшему плодотворному развитию государственно-конфессионального диалога в российском обществе.

Начальствующий Епископ Российской церкви христиан веры евангельской Эдуард Грабовенко отметил, что перепись населения важна для получения полной и объективной информации о населении России, для разработки эффективной социально-экономической политики, поэтому Церковь готова оказывать содействие в проведении разъяснительных работ «о благородных целях и задачах переписи среди христиан веры евангельской».

В рамках работы по этому направлению Маристат направил письма главам религиозных конфессий об оказании поддержки и содействия в организации и проведении Всероссийской переписи населения 2010 года, а также в разъяснении среди верующих граждан целей, задач и значения переписи населения.


Количество показов: 1928
Дата создания: 06.10.2010 10:54:30
Дата изменения: 06.10.2010 10:54:30

Возврат к списку