Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Предусмотрена ли ответственность за воровство денег с чужой банковской картой?

05.09.2017

Статья 187 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривала наказание за неправомерный оборот средств платежей.

Тем самым, наряду с изготовлением в целях сбыта и сбытом поддельных платежных карт, закрепляется ответственность за совершение тех же действий в отношении поддельных распоряжений о переводе денежных средств, документов или средств оплаты (за исключением случаев, предусмотренных статьей 186 УК РФ), а также электронных средств, электронных носителей информации, технических устройств, компьютерных программ, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств.

Таким образом, за попытку расплатиться в магазине поддельной банковской картой и хищение денежных средств с чужих карт предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или принудительные работы до 5 лет.


Помощник прокурора г.Йошкар-Олы                                      советник юстиции А.П. Ноарова

22.08.2017


Количество показов: 12
Дата создания: 05.09.2017 15:23:35
Дата изменения: 05.09.2017 15:23:35

Возврат к списку