Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Имеет ли обучающаяся по очной форме мама право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком?

26.12.2017

Да имеет, это предусмотрено пунктом 39 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. №1012н.

Так, матери, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию, в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, имеют право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком согласно положениям Приказа назначается и выплачивается по месту учебы. Основанием для назначения и выплаты указанного пособия является заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и приказ администрации образовательного учреждения о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.


Количество показов: 125
Дата создания: 26.12.2017 09:52:21
Дата изменения: 26.12.2017 09:52:21

Возврат к списку