Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Житель города Йошкар-Олы осужден за совершение краж с банковских счетов

09.06.2023

07.06.2023 Йошкар-Олинским городским судом Республики Марий Эл вынесен приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя г.Йошкар-Олы, который признан виновным в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Судом установлено, что в ноябре 2021 года, находясь на территории г.Йошкар-Олы, молодой человек осуществлял отправление ложных ссылок на сайты, замаскированные по внешнему виду под сайт «BlaBlaCar», гражданам различных субъектов Российской Федерации (Архангельская, Воронежская, Оренбургская области и Хабаровский край) под предлогом оплаты предстоящей поездки.

После вводы данных о банковском счете на указанном сайте осуществлялось списание денежных средств со счетов потерпевших. В результате преступных действий местного жителя потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 73 тысяч рублей, который возмещен в ходе расследования в полном объеме.

Государственное обвинение по уголовного делу поддержано прокуратурой города Йошкар-Олы.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал мужчину виновным и приговорил к штрафу в размере 50 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

информация предоставлена прокуратурой города.


Количество показов: 119
Дата создания: 13.06.2023 13:49:59
Дата изменения: 13.06.2023 13:57:45

Возврат к списку