Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Прокуратура г. Йошкар-Ола утвердила обвинительное заключение по уголовному о незаконном проникновении в жилище и покушении на убийство

28.09.2023

Заместитель прокурора г. Йошкар-Ола посчитал собранные СО по г. Йошкар-Ола СУ СК России по республике доказательства достаточными и утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58 – летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 26 апреля 2023 г. мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, через незакрытые ворота и дверь незаконно проник в частный жилой дом, не имея на это разрешения собственника.

Перемещаясь по дому, он обнаружил на кухне 63-летнего владельца дома и, взяв кухонный нож, высказал последнему угрозу убийством.

Потерпевший оказал активное сопротивление и смог выбить нож из рук обвиняемого.

Мужчина нанес пожилому потерпевшему удары металлической и деревянными тростями по разным частям тела, после чего начал душить его.

Обвиняемый не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку его действия были пресечены сыном потерпевшего. Пожилому мужчине оказана квалифицированная медицинская помощь.

Прокуратура направила уголовное дело в Йошкар-Олинский городской суд для рассмотрения по существу.

информация предоставлена прокуратурой города


Количество показов: 160
Дата создания: 28.09.2023 09:13:56
Дата изменения: 28.09.2023 09:13:56

Возврат к списку