Дата проведения | Наименование мероприятий | Время проведения | Место проведения | Ответственный за исполнение |
1 января - 24 марта | Муниципальный этап Республиканского конкурса краеведческих исследовательских работ обучающихся "Край родной марийский" по направлениям "Летопись родных мест", "Военная история", посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Республики Марий Эл | по отдельному плану | ДЮЦ "Азимут" | Управление образования (Усков В.В.) |
Воскресенье 1 марта | Первенство города по фигурному катанию на коньках | 9.00 | ледовый дворец "Марий Эл" | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.) |
| Широкая масленица | 10.00 | ЦПКиО | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
| Мероприятие, посвященное подвигу 6-ой парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии | 11.00 | бульвар Победы | Управление культуры (Хрулев В.М.), управление образования (Усков В.В.) |
| Масленица на Кокшаге | 11.00 | стадион "Динамо" | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
| Праздничное народное гуляние "Широкая масленица" | 11.00 | площадь перед ДК им.В.И.Ленина | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
| "Марий уярня" ("Марийская масленица") | 11.00 | бульвар Победы, ЦПКиО | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
| Городская эколого-краеведческая конференция "Моя малая Родина" | по отдельному плану | ДЮЦ "Азимут" | Управление образования (Усков В.В.) |
1-29 марта | Старт конкурса "Молодежный кадровый резерв города Йошкар-Олы" | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.) |
1-31 марта | Конкурс исследовательских работ обучающихся "Семейный архив" | по отдельному плану | музей истории города Йошкар-Олы | Управление образования (Усков В.В.) |
| Игра-путешествие для младших школьников "Книжкин день" | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | Управление образования (Усков В.В.) |
| Встречи с представителями ТОС, действующими на территории городского округа "Город Йошкар-Ола", с участием мэра города | по отдельному плану | зал заседаний | Управление по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением (Шихалеева Е.А.) |
| Мероприятия, посвященные праздникам дворов и календарным праздничным датам на территории ТОС | по отдельному плану | территория города | Управление по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением (Шихалеева Е.А.) |
| Организация конкурса грантов среди некоммерческих организаций в рамках реализации муниципальной подпрограммы "Муниципальная поддержка общественных инициатив и развитие институтов гражданского общества в городском округе "Город Йошкар-Ола" | по отдельному плану | территория города | Управление по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением (Шихалеева Е.А.) |
| Заседание Центра по обеспечению общественного порядка на территории городского округа "Город Йошкар-Ола" | по отдельному плану | зал заседаний | Управление по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением (Шихалеева Е.А.) |
| Открытые республиканские соревнования, посвященные закрытию зимнего спортивного сезона | по отдельному плану | учебно-тренировочная база "Корта" | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.) |
| Открытое первенство города по биатлону из пневматического оружия | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.) |
| Городские соревнования по смешанному боевому единоборству | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.) |
| Соревнования по подледному лову рыбы среди домоуправлений | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.) |
| Первенство и чемпионат города среди юношей (13-14 лет и мужчин 19-40 лет) по боксу, в рамках традиционного республиканского турнира по боксу, посвященного памяти тренеров Николая и Виталия Нагаевых | по отдельному плану | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.) |
март-апрель | Муниципальный этап республиканского конкурса сочинений-рассуждений по просмотренному короткометражному фильму "Здравствуй, малыш" | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | Управление образования (Усков В.В.) |
| Городской фестиваль научно-исследовательских обществ обучающихся общеобразовательных учреждений "Поиск юных" | по отдельному плану | СОШ № 7 | Управление образования (Усков В.В.) |
Вторник 3 марта | Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | пр.Гагарина, 2-338 | Административная комиссия (Охотникова Т.Ю.) |
| IX муниципальная олимпиада учащихся по краеведению, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | Управление образования (Усков В.В.) |
4-7 марта | Всероссийские соревнования по зимнему парашютному многоборью: прыжки с парашютом, лыжная гонка 5 км, плавание 50 м | 9.00 | территория АСК, д. Корта | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.) |
Четверг 5 марта | Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8.30 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города Новоселова Л.А. |
| Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних | 14.00 | ул.Комсомольская, 134-111 | Управление образования (Усков В.В.) |
| Городской праздничный концерт, посвященный празднованию Международного женского дня | 15.00 | ДК им.В.И.Ленина | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
Суббота 7 марта | Городской творческий конкурс "Зимняя фантазия" | 11.00 | ДК им. ХХХ-летия Победы | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
Воскресенье 8 марта | Международный женский день |
|
|
|
| Спортивно-благотворительная акция "Мандариновый забег", посвященная празднованию Международного женского дня | 10.00 | парк Победы | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
| Первенство города по фигурному катанию на коньках | 10.00 | ледовый дворец "Марий Эл" | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.) |
| Народное гуляние "Милые красавицы России" | 11.00 | ЦПКиО | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
9-10 марта | Первенство города среди школьников по русским шашкам | 9.00 | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.) |
9-11 марта | II тур чемпионата и первенства Республики Марий Эл 2020 года | 10.00 | учебно-тренировочная база "Корта" | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.) |
Вторник 10 марта | Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | пр.Гагарина, 2-338 | Административная комиссия (Охотникова Т.Ю.) |
Четверг 12 марта | Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8.30 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города Новоселова Л.А. |
| Муниципальный этап всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" на русском языке | 13.00 | Национальная библиотека им.С.Г.Чавайна | Управление образования (Усков В.В.) |
| Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних | 14.00 | ул.Комсомольская, 134-111 | Управление образования (Усков В.В.) |
| "Я расскажу вам о Победе" в рамках гражданско-патриотической акции "75 дней до Победы" | 14.00 | Национальная библиотека имени С.Г.Чавайна | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.) |
| Занятие по мобилизационной подготовке | 14.00 | зал заседаний | Отдел мобилизационной подготовки (Копылов В.В.) |
| Лично-командное первенство города по спортивному туризму на лыжах среди обучающихся | по отдельному плану | Сосновая роща | Управление образования (Усков В.В.) |
Пятница 13 марта | День открытых дверей, посвященный Всемирному дню прав потребителей | 10.00 | зал заседаний | Заместитель мэра города Шагвалеев Р.М. |
| Первенство клуба "Молодость" по гиревому двоеборью | по отдельному плану | ДЮЦ "Азимут" | Управление образования (Усков В.В.) |
Суббота 14 марта | Городской конкурс "Мама, папа, я – здоровая семья!" | 9.00 | музей истории города Йошкар-Олы | Управление образования (Усков В.В.) |
Воскресенье 15 марта | Чемпионат и первенство Республики Марий Эл по лыжным гонкам в рамках VI этапа кубка Республики Марий Эл | 10.00 | учебно-тренировочная база "Корта" | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.) |
| Открытое спортивное соревнование муниципального образования "Город Йошкар-Ола" "Кубок Максимума. Танцевальный спорт" | 10.00 | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.) |
| Фестиваль народных талантов "Душа поет – гармонь играет", "И девушка наша проходит в шинели" | 14.00 | ДК им.В.И.Ленина | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
| Городские соревнования по автомодельному спорту в классах моделей РЦБ "Фигурный слалом" | по отдельному плану | СОШ № 2 | Управление образования (Усков В.В.) |
16-18 марта | Квест-игра "Уездный город" | 13.00 | Музей истории города Йошкар-Олы | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.) |
16-23 марта | Городской конкурс методических разработок "Логопедический калейдоскоп" | по отдельному плану | гимназия № 14 | Управление образования (Усков В.В.) |
Вторник 17 марта | Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | пр.Гагарина, 2-338 | Административная комиссия (Охотникова Т.Ю.) |
Среда 18 марта | Городское мероприятие, посвященное годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией "Крымская весна" | по отдельному плану | учреждения культуры | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
| Городской конкурс чтецов воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений "Пеледше тукым" | 9.00 | детский сад № 61 "Теремок" | Управление образования (Усков В.В.) |
| Конкурс юных чтецов "Живая классика" на марийском языке | 13.00 | СОШ № 10 | Управление образования (Усков В.В.) |
Четверг 19 марта | Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8.30 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города Новоселова Л.А. |
| Квалификационный экзамен муниципальных служащих | 10.00 | зал заседаний | Отдел муниципальной службы и кадровой работы (Ляхова Е.А.) |
| Занятие по мобилизационной подготовке | 14.00 | зал заседаний | Отдел мобилизационной подготовки (Копылов В.В.) |
| Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних | 14.00 | ул.Комсомольская, 134-111 | Управление образования (Усков В.В.) |
Пятница 20 марта | Первенство клуба "Молодость" ДЮЦ "Азимут" по армрестлингу | по отдельному плану | ДЮЦ "Азимут" | Управление образования (Усков В.В.) |
Суббота 21 марта | Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" | 10.00 | Арена "Марий Эл" | Управление образования (Усков В.В.) |
| Открытый турнир по самбо среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007 г.р. "Открытый ковер" | 10.00 | Дворец молодежи | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.) |
| Городской конкурс для учащихся на английском языке "Давайте путешествовать вместе" | по отдельному плану | СОШ № 1, гимназия № 14 | Управление образования (Усков В.В.) |
21-28 марта | Городской фестиваль лидеров детских объединений | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | Управление образования (Усков В.В.) |
21 марта - 5 июня | Дни защиты от экологической опасности | по отдельному плану | территория города | Комитет экологии и природопользования (Соловьева О.С.), управление образования (Усков В.В.) |
Воскресенье 22 марта | Чемпионат и первенство города по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых пилотажных моделей F-3-A | 10.00 | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.) |
| Концертно-тематическая программа "Таланты нашего города" | 13.30 | ДК им.ХХХ-летия Победы | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
| Мероприятия, посвященные Всемирному дню водных ресурсов | по отдельному плану | территория города | Комитет экологии и природопользования (Соловьева О.С.) |
| Первенство города по радиоуправляемым пилотажным авиамоделям комплекс С-11 | по отдельному плану | станция юных техников | Управление образования (Усков В.В.) |
23-31 марта | Городской конкурс стендовых моделей | по отдельному плану | станция юных техников | Управление образования (Усков В.В.) |
23, 24, 25, 26 марта | Муниципальный этап военно-спортивной игры "Зарница Поволжья" | 10.00 | СОШ им.В.С.Архипова с. Семеновка, Арена "Марий Эл", дворец спорта "Олимп" | Управление образования (Усков В.В.) |
Вторник 24 марта | Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | пр.Гагарина, 2-338 | Административная комиссия (Охотникова Т.Ю.) |
| Игра "Что? Где? Когда?" для учащихся 7-8 классов образовательных учреждений города | по отдельному плану | Лицей № 11 | Управление образования (Усков В.В.) |
Среда 25 марта | День работника культуры России |
|
|
|
| Республиканский конкурс детского творчества "Пеледше тукым" ("Юное поколение") | 10.00 | Национальная президентская школа искусств | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
| Городской праздничный концерт, посвященный празднованию Дня работника культуры | 15.00 | ДК им.ХХХ-летия Победы | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
| Муниципальный этап Республиканского конкурса исследовательских работ обучающихся по направлению "Край родной марийский" | по отдельному плану | ДЮЦ "Азимут" | Управление образования (Усков В.В.) |
Четверг 26 марта | Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8.30 | ул.Комсомольская, 134-111 | Заместитель мэра города Новоселова Л.А. |
| Кубок города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. I этап | 10.00 | Сосновая роща | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.), управление образования (Усков В.В.) |
| Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних | 14.00 | ул.Комсомольская, 134-111 | Управление образования (Усков В.В.) |
Суббота 28 марта | Экологическая акция "Час Земли" | по отдельному плану | территория города | Комитет экологии и природопользования (Соловьева О.С.) |
28-29 марта | Красниковская олимпиада | 10.00 | Лицей № 28 | Управление образования (Усков В.В.) |
| Всероссийский вокальный конкурс "Молодежная волна - 2020" | по отдельному плану | ДК им.ХХХ-летия Победы | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
Воскресенье 29 марта | Соревнования по лыжным гонкам среди мальчиков и девочек на призы мастеров спорта СССР и России в Республике Марий Эл | 9.00 | учебно-тренировочная база "Корта" | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.) |
30 марта - 16 апреля | Муниципальный конкурс детского художественного творчества "Пасхальная открытка" | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | Управление образования (Усков В.В.) |
Вторник 31 марта | Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | пр.Гагарина, 2-338 | Административная комиссия (Охотникова Т.Ю.) |
| Дискуссионный клуб "Диалог на равных" | 15.00 | территория города | Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике (Григорьев Д.В.) |
| Городской музыкальный конкурс "Поют дети о войне..." | по отдельному плану | детский сад № 20 "Дюймовочка" | Управление образования (Усков В.В.) |