Дата проведения | Наименование мероприятий | Время проведения | Место проведения | Ответственный за исполнение |
Вторник 1 мая | День международной солидарности трудящихся |
|
|
|
| Праздник Весны и Труда в Российской Федерации |
|
|
|
| Митинг, посвященный открытию городской патриотической акции "Вахта памяти" | 10.00 | Мемориал Воинской Славы | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
| Мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда | 11.00 | ЦПКиО им.30-летия ВЛКСМ | Управление культуры (Хрулев В.М.), отдел торговли и потребительского рынка (Плохотина Л.А.), администрация парка |
1-9 мая | Городской смотр "Вахта памяти" | по отдельному графику | Мемориал Воинской Славы | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
| Городской конкурс караулов: "Лучший разводящий", "Лучшая караульная смена" | по отдельному графику | Мемориал Воинской Славы | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
| Патриотическая акция "Георгиевская ленточка" | по отдельному графику | Мемориал Воинской Славы | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
| Организация льготного обслуживания участников и ветеранов Великой Отечественной войны | по отдельному плану | предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания | Отдел торговли и потребительского рынка (Плохотина Л.А.) |
1-28 мая | "Дни защиты детей " в общеобразовательных учреждениях | по отдельному плану | образовательные учреждения | Управление по делам ГО и ЧС (Чесноков А.Л.), управление образования (Никитенко М.Я.) |
1-31 мая | Заседание городской комиссии по рассмотрению надбавок, тарифов и платы за наем, за содержание и ремонт жилого помещения | по отдельному плану | каб.308 | Заместитель мэра города Юдина Н.М. |
1-31 мая | Заседание Единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнению работ, оказанию услуг для муниципальных нужд администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" | по отдельному графику | зал заседаний | Председатель комиссии (Копылов В.В.) |
1-31 мая | Заседание комиссии по субсидированию за счет средств бюджета городского округа "Город Йошкар-Ола" | по отдельному плану | каб.308 | Заместитель мэра города Юдина Н.М. |
1-31 мая | Работа по составлению списков кандидатовв присяжные заседатели для Верховного Суда Республики Марий Эл, Приволжского окружного военного суда и 3 окружного суда на 2013-2016 годы | по отдельному плану | администрация городского округа "Город Йошкар- Ола" | Заместитель мэра города Ефремова Л.А., отдел организационной работы (Помаскина Г.В.), отдел информатизации и информационной безопасности (Халявин О.И.), отдел делопроизводства (Данилова В.В.) |
1-31 мая | Проведение конкурса среди психологов образовательных учреждений на лучшую модель тренингового занятия для учащихся 7-8 классов по профилактике употребления алкоголя | по отдельному плану | ГБУ РМЭ "Республиканский наркологический диспансер" | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
1-31 мая | Показ театрализованной постановки по наркопрофилактике с проведением социологических опросов, в рамках проекта "Документальный театр "Акценнт" | по отдельному плану | образовательные учреждения | Управление образования (Никитенко М.Я.), МарГТУ |
1-31 мая | Проведение рейдов по игротекам и дискотекам города | по отдельному графику | учреждения культуры, образования | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
Четверг 3 мая | Всемирный день свободы печати |
|
|
|
| Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8:30 | Комсомольская,134-111 | Заместитель мэра города Никитенко М.Я. |
| Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних | 14.00 | Комсомольская,134-111 | Заместитель мэра города Никитенко М.Я. |
3-4 мая | Городской этап "Безопасное колесо-2012" | 9.00 | п.Нолька | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
Пятница 4 мая | Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Радио и Дню Победы | 10.00 | улицы города | Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), Министерство спорта РМЭ |
| Встреча мэра города с Советом ветеранов городского округа "Город Йошкар-Ола" , посвященная Дню Победы | 15.00 | кафе "Столица" | Заместители мэра города Ефремова Л.А., Никитенко М.Я., Юдина Н.М. |
Суббота 5 мая | Международный день борьбы за права инвалидов |
|
|
|
| Совещание с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями по вопросу организации и проведения выездного торгового обслуживания мероприятий, посвященных Дню Победы | 10.00 | зал заседаний | Отдел торговли и потребительского рынка (Плохотина Л.А.) |
5-6 мая | Турнир по баскетболу, посвященный Дню Победы | по отдельному графику | спортзал № 3 МарГТУ | Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), МарГТУ |
Воскресенье 6 мая | День святого Георгия Победоносца |
|
|
|
| Фестиваль айкидо "Эстафета Победы" | 10.00 | ЦПКиО им.30-летия ВЛКСМ | Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), Федерация айкидо РМЭ |
Понеднльник 7 мая | День радио |
|
|
|
| День создания Вооруженных сил Российской Федерации |
|
|
|
Вторник 8 мая | Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца |
|
|
|
| Турнир по "молниеносным" шахматам, посвященный Дню Победы | 12.00 | городской шахматный клуб | Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), Федерация шахмат РМЭ |
| Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | Комсомольская,134-121 | Заместитель мэра города Адонина С.Ю. |
8-9 мая | Дни памяти и примирения, посвященные памяти жертв Второй мировой войны |
|
|
|
Среда 9 мая | День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг |
|
|
|
| Мероприятия, посвященные 67-й годовщине со дня Победы | по отдельному плану | учреждения культуры | Управление культуры (Хрулев В.М.), отдел торговли и потребительского рынка (Плохотина Л.А.), учреждения культуры |
| Марш - бросок курсантов военно-патриотического клуба города Йошкар-Олы "Гром", посвященный Дню Победы | по отдельному плану | центральные улицыы города | Управление образования (Никитенко М.Я.), ВПК "Гром" |
Четверг 10 мая | Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8:30 | Комсомольская,134-111 | Заместитель мэра города Никитенко М.Я. |
| Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних | 14.00 | Комсомольская,134-111 | Заместитель мэра города Никитенко М.Я. |
| Финал городского турнира "Веселые эстафеты" | 14.00 | ДК им.30-летия Победы | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
| Патриотическая акция "От сердца к сердцу"" | 21.00 | Царевококшайский Кремль | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
10-18 мая | Городской турнир по футболу "Кожаный мяч" среди команд старшей возрастной группы | по отдельному графику | спортплощадка СОШ №1 | Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), управление образования (Никитенко М.Я.) |
11-12 мая | Кубок города по конному спорту | по отдельному графику | ДКСК "Чудо-Кони" | Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), ДКСК "Чудо-Кони" |
Суббота 12 мая | Международный день медицинских сестер |
|
|
|
Воскресенье 13 мая | День Черноморского флота |
|
|
|
| День образования (2000) института полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах |
|
|
|
Понедельник 14 мая | Всемирный день борьбы с гипертонией |
|
|
|
| Городской конкурс- проект социальных роликов по Правилам дорожного движения | 9.00 | ТРК "Регион-12" | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
| Городская конференция обучающихся "Менделеевские чтения" | 10.00 | СОШ № 15 | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
Вторник 15 мая | Международный день семьи |
|
|
|
| Первенство города по легкоатлетическому троеборью среди школьников в зачет спартакиады | 10.00 | стадион "Дружба", спортплощадка МарГТУ | Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), управление образования (Никитенко М.Я.) |
| Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | Комсомольская,134-121 | Заместитель мэра города Адонина С.Ю. |
| Финал городской познавательно- творческой игры "Вертикаль" | 14.00 | ДК им.30-летия Победы | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
Среда 16 мая | Заседание коллегии администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" по вопросу: - Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2012 года | 10.00 | зал заседаний | Заместитель мэра города Ефремова Л.А. |
| Заседание комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики городского округа "Город Йошкар-Ола" в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени | 10.00 | зал заседаний | Первый заместитель мэра города Плотников П.В., управление по делам ГО и ЧС (Чесноков А.Л.) |
| Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа "Город Йошкар-Ола" | 15.00 | зал заседаний | Первый заместитель мэра города Плотников П.В., управление по делам ГО и ЧС (Чесноков А.Л.) |
| Итоговая конференция по программе волонтерского движения "Рука в руке" | 14.00 | Гимназия № 14 | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
16-18 мая | Городской этап соревнований "Школа безопасности": "Юный пожарный" и "Юный спасатель" | 9.00 | СОШ № 24, Сосновая роща | Управление по делам ГО и ЧС (Чесноков А.Л.), управление образования (Никитенко М.Я.) |
| Турнир по регби на призы администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" | 17.00 | стадион "Динамо" | Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), Федерация регби РМЭ |
Четверг 17 мая | Всемирный день информационного сообщества |
|
|
|
| Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8:30 | Комсомольская,134-111 | Заместитель мэра города Никитенко М.Я. |
| Первенство города по спортивному оринтированию бегом в зачет спартакиады | 11.00 | озеро Черное | Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), ДЮЦ" Азимут" |
| Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних | 14.00 | Комсомольская,134-111 | Заместитель мэра города Никитенко М.Я. |
| Заседание комиссии по укреплению дисциплины труда и уплаты единого социального налога и страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию | 14.00 | каб.308 | Заместитель мэра города Юдина Н.М. |
Пятница 18 мая | Международный день музеев |
|
|
|
| День Балтийского флота |
|
|
|
| Городской конкурс "Лидер" среди общеобразовательных учреждений | 12.00 | ГБУ РМЭ "Дворец молодежи" | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
| Городской шоу-конкурс "Маленькая принцесса- 2012" | 14.00 | ДК им.30-летия Победы | Управление культуры (Хрулев В.М.), ОКЦ, администрация дворца |
Суббота 19 мая | Мероприятия, посвященные Дню пионерской организации | 10.00 | Патриаршая площадь | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
| Программа "Ночной музей", посвященная Международному дню музеев | 18.00 | Музей истории г.Йошкар-Олы | Управление культуры (Хрулев В.М.), администрация музея |
Воскресенье 20 мая | Всемирный день памяти жертв СПИДа |
|
|
|
| Всемирный день метролога |
|
|
|
Понедельник 21 мая | Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития |
|
|
|
| День защиты от безработицы |
|
|
|
| День образования Тихоокеанского флота |
|
|
|
| Заседание рабочей группы по обеспечению безопасности энергоснабжения на территории городского округа "Город Йошкар-Ола" | 15.00 | зал заседаний | Первый заместитель мэра города Плотников П.В., управление по делам ГО и ЧС (Чесноков А.Л.) |
21-25 мая | Городской детский фотоконкурс- выставка "Мир глазами ребенка" | по отдельному плану | упрвление образования | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
21-31 мая | Организация и проведение мастер-класса и конкурса по парикмахерскому искусству | по отдельному плану | ДК им.30-летия Победы | Отдел торговли и потребительского рынка (Плохотина Л.А.), школа "Арт- Виза" |
Вторник 22 мая | Международный день биологического разнообразия |
|
|
|
| Международная конференция "Безопасность. Инновационные технологии" | 10.00 | зал заседаний | Первый заместитель мэра города Плотников П.В., управление по делам ГО и ЧС (Чесноков А.Л.) |
| Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | Комсомольская,134-121 | Заместитель мэра города Адонина С.Ю. |
22-30 мая | Городской турнир по футболу "Кожаный мяч" среди команд младшей возрастной группы | 10.00 | спортплощадка СОШ №2 | Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), управление образования (Никитенко М.Я.) |
Среда 23 мая | Заседание коллегии управления образования | 10.00 | управление образования | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
| Заседание совета управления культуры | 14.00 | каб.303 | Управление культуры ( Хрулев В.М.) |
Четверг 24 мая | Вознесение Господне |
|
|
|
| День славянской письменности и культуры |
|
|
|
| Международный день заповедников |
|
|
|
| Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8:30 | Комсомольская,134-111 | Заместитель мэра города Никитенко М.Я. |
| Легкоатлетическая эстафета среди младших школьников в зачет спартакиады | 10.00 | стадион "Дружба" | Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), управление образования (Никитенко М.Я.) |
| Круглый стол "Роль и задачи архива в современном обществе", посвященный 90-летию архивной службы Республики Марий Эл | 14.00 | зал заседаний | Заместитель мэра города Ефремова Л.А., архивный сектор (Киселева Н.А.) |
| Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних | 14.00 | Комсомольская,134-111 | Заместитель мэра города Никитенко М.Я. |
| Заседание совета рабочей молодежи города | 17.00 | управление образования | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
| Мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры | по отдельному плану | учреждения культуры | Управление культуры (Хрулев В.М.), РЦРК, учреждения культуры |
Пятница 25 мая | Праздник последнего звонка |
|
|
|
| День филолога |
|
|
|
| Последний звонок в общеобразовательных учреждениях | по отдельному графику | школы города | Заместитель мэра города Никитенко М.Я. |
| Городской фотоконкурс "Профессия на уровне искусства" | 14.00 | ДК им.30-летия Победы | Управление культуры (Хрулев В.М.), администрация дворца |
Суббота 26 мая | День российского предпринимательства |
|
|
|
Воскресенье 27 мая | Общероссийский день библиотек |
|
|
|
| День химика |
|
|
|
| Культурно-массовые мероприятия, посвященные общероссийскому Дню библиотек | по отдельному плану | библиотеки-филиалы ЦБС | Управление культуры (Хрулев В.М.), ЦБС |
Понедельник 28 мая | День пограничника |
|
|
|
Вторник 29 мая | Международный день миротворцев ООН |
|
|
|
| Заседание антитеррористической комиссии | 10.00 | зал заседаний | Заместитель мэра города Ефремова Л.А. |
| Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | Комсомольская,134-121 | Заместитель мэра города Адонина С.Ю. |
Среда 30 мая | Совещание с руководителями предприятий и предпринимателями по вопросам транспортного обслуживания населения | 14.00 | каб.12 | Отдел промышленности, транспорта, связи и предпринимательства (Шабалин А.В.) |
30-31 мая | Фестиваль нетрадиционных видов спорта "Другой спорт" | по отдельному плану | центр города | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
Четверг 31 мая | Всемирный день без табака |
|
|
|
| Всемирный день культуры |
|
|
|
| День адвокатуры России |
|
|
|
| Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8:30 | Комсомольская,134-111 | Заместитель мэра города Никитенко М.Я. |
| Городские соревнования санитарных дружин и санитарных постов | 9.00 | стадион "Динамо" | Управление по делам ГО и ЧС (Чесноков А.Л.) |
| Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних | 14.00 | Комсомольская,134-111 | Заместитель мэра города Никитенко М.Я. |
| Заседание комиссии по отбору исполнителей мероприятий муниципальной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округае"Город Йошкар-Ола" на 2012-2016 годы" в 2012 году | 15.00 | каб.308 | Отдел промышленности, транспорта, связи и предпринимательства (Шабалин А.В.) |
| Заседание совета рабочей молодежи города | 17.00 | управление образования | Управление образования (Никитенко М.Я.) |