Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, проводимые администрацией городского округа "Город Йошкар-Ола" в марте 2014 года

01.03.2014




УТВЕРЖДАЮ




Заместитель мэра города Йошкар-Олы




____________ Л.А.Ефремова






ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ,

проводимые администрацией городского округа "Город Йошкар-Ола"

в МАРТЕ 2014 года










Дата проведения Наименование мероприятий Время проведения Место проведения Ответственный за исполнение
Суббота 1 марта Всемирный день гражданской обороны



Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом



Родительская суббота



Городской конкурс учащихся ДМШ и ДШИ по специализации "Струнно-смычковые инструменты" 10.00 ДШИ № 3 Управление культуры (Хрулев В.М.), ДШИ № 3

Городской конкурс юных вокалистов "Серебряные голоса" 14.00 ДК им. В.И.Ленина Управление культуры (Хрулев В.М.), администрация дворца
1-3 марта Первенство города по волейболу среди юношей в зачет спартакиады по отдельному графику спортзалы школ города Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), управление образования (Никитенко М.Я.)
1-31 марта Заседание городской комиссии по рассмотрению надбавок, тарифов и платы за наем, за содержание и ремонт жилого помещения по отдельному плану каб.308 Заместитель мэра города Ермолаева А.М.

Заседание рабочей группы по переводу предоставления муниципальных услуг в электронном виде по отдельному плану каб.308 Заместитель мэра города Ермолаева А.М.

Заседание комиссии по субсидированию за счет средств бюджета городского округа "Город Йошкар-Ола" по отдельному плану каб.308 Заместитель мэра города Ермолаева А.М.

Заседание комиссии по наименованию улиц, площадей и скверов городского округа "Город Йошкар-Ола" по мере поступления документов зал заседаний Заместитель мэра города Ефремова Л.А.

Он-лайн обучение участников Деловых клубов в рамках проекта "Молодые бизнесмены" по отдельному плану управление образования Управление образования (Никитенко М.Я.)

Смотр-конкурс музейных экспозиций, выставок, посвященных семейным, календарным, традиционным праздникам "Рукам - работа, душе - праздник" по отдельному плану Музей истории города Йошкар-Олы Управление образования (Никитенко М.Я.), администрация музея

Организация и проведение курсов повышения квалификации специалистов предприятий торговли и общественного питания по отдельному плану Торгово-технологический колледж Отдел торговли и потребительского рынка (Плохотина Л.А.)

Городской фестиваль-конкурс "Танцы со звездой" по отдельному плану ДК им.30-летия Победы Управление образования (Никитенко М.Я.), администрация дворца

Городской конкурс школьных газет "Школа-пресс - 2014" по отдельному плану учреждения образования Управление образования (Никитенко М.Я.)

Дни защиты от экологической опасности по отдельному плану территория городского округа Управление образования (Никитенко М.Я.), комитет экологии и природопользования (Копылова Т.И.)

Проведение тренировок с едиными дежурно-диспетчерскими службами объектов экономики предприятий, организаций и учреждений городского округа "Город Йошкар-Ола" по отдельному плану предприятия, организации и учреждения города Управление по делам ГО и ЧС ( Чесноков А.Л.)
Воскресенье 2 марта Международный день детского телевидения и радиовещания



Масленица. Прощенное воскресение


24 февраля- 2 марта Масленица (масленичная неделя) 11.00 ЦПК и О, Патриаршая площадь Управление культуры (Хрулев В.М.), отдел торговли и потребительского рынка (Плохотина Л.А.), администрация парка

"Веселые старты" на льду среди ТОС Семеновского территориального управления 11.00 хоккейная площадка с.Семеновка Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)
Понедельник 3 марта Начало великого поста


3-15 марта Первенство города по волейболу среди мужских команд I лиги 18.00 спортзалы: "Динамо", ПГТУ Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), ПГТУ (по согласованию), Федерация волейбола РМЭ (по согласованию)
3-31 марта Городской фестиваль декоративно-прикладного творчества "Мастер и подмастерье" 10.00 Музей истории города Йошкар-Олы Управление культуры (Хрулев В.М.), администрация музея
Вторник 4 марта Открытие именного избирательного участка имени марийского советского актера и поэта Йывана Кырля 9.00 СОШ № 19 Заместитель мэра города Ефремова Л.А.

Совещание с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями по вопрсу организации весенне-летней торговли 10.00 зал заседаний Отдел торговли и потребительского рынка (Плохотина Л.А.)

Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле 14.00 просп.Гагарина, 2- 338 Заместитель мэра города Адонина С.Ю.

Открытый микрофон с волонтерами зимней Олимпиады "Сочи - 2014" 14.00 СОШ № 30 Управление образования (Никитенко М.Я.)
Четверг 6 марта Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 8:30 Комсомольская,134-111 Заместитель мэра города Никитенко М.Я.

Открытие именного избирательного участка имени Ольги Тихомировой 12.00 СОШ № 2 Заместитель мэра города Ефремова Л.А.

Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних 14.00 Комсомольская,134-111 Заместитель мэра города Никитенко М.Я.

Городской праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта 15.00 ДК им.В,И.Ленина Управление культуры (Хрулев В.М.), отдел торговли и потребительского рынка (Плохотина Л.А.), администрация дворца
Суббота 8 марта Международный женский день



Народное гулянье "Милые красавицы России" 11.00 ЦПК и О Управление культуры (Хрулев В.М.), администрация парка

Городской праздник, посвященный Международному женскому дню 8 Марта по отдельному плану учреждения культуры Управление культуры (Хрулев В.М.), учреждения культуры
Понедельник 10 марта День работников архивов


10-16 марта Первенство города по баскетболу среди женских команд по отдельному графику спортзалы: МарГУ, ПГТУ Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), МарГУ (по согласованию), ПГТУ (по согласованию)
Вторник 11 марта Первенство города по лыжным гонкам среди школьников в зачет спартакиады 11.00 лыжная база д.Корта Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), управление образования (Никитенко М.Я.), СДЮШОР по лыжным гонкам

Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле 14.00 просп.Гагарина, 2- 338 Заместитель мэра города Адонина С.Ю.

Заседание совета работающей молодежи города Йошкар-Олы 17.30 управление образования Управление образования (Никитенко М.Я.)

Первенство города по волейболу среди девушек в зачет спартакиады по отдельному графику спортзалы школ города Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), управление образования (Никитенко М.Я.)
11-21 марта Муниципальный этап Всероссийского конкурса "Учитель года - 2014" по отдельному плану учреждения образования Управление образования (Никитенко М.Я.)

Городской конкурс профессионального мастерства "Воспитатель года - 2014" по отдельному плану дошкольные образовательные учреждения Управление образования (Никитенко М.Я.)
Среда 12 марта Всеобщее обучение для классных руководителей общеобразовательных школ города по теме:"Формы профилактики психофизиологических зависимостей" 14.00 СОШ № 9 Управление образования (Никитенко М.Я.)

Радиотренировки в радиосети ГО городского округа "Город Йошкар-Ола" с объектами экономики предприятий, организаций и учреждений города по отдельному плану предприятия, организации и учреждения города Управление по делам ГО и ЧС ( Чесноков А.Л.)
12-13 марта Командно-штабная тренировка по отдельному плану предприятия, организации и учреждения города Управление по делам ГО и ЧС ( Чесноков А.Л.)
Четверг 13 марта Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 8:30 Комсомольская,134-111 Заместитель мэра города Никитенко М.Я.

Заседание межведомственной комиссии по выявлению и профилактике туберкулеза 13.30 зал заседаний Заместитель мэра города Никитенко М.Я.

Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних 14.00 Комсомольская,134-111 Заместитель мэра города Никитенко М.Я.

Заседание эвакуационной комиссии 15.00 зал заседаний Заместитель мэра города Никитенко М.Я.

Встреча молодежного актива города в рамках проекта "Гражданские четверги" 18.30 Дворец молодежи РМЭ Управление образования (Никитенко М.Я.), администрация дворца

Проведение проверок электросирен централизованного оповещения населения городского округа "Город Йошкар-Ола" по отдельному плану очистные сооружения водопровода МУП "Водоканал", МП "Тролейбусный транспорт", МУП "Йошкар-Олинская ТЭЦ-1" Управление по делам ГО и ЧС (Чесноков А.Л.)
Пятница 14 марта Практические лекции для волонтеров, пропагандирующих здоровый образ жизни 14.00 Гимназия № 4 Управление образования (Никитенко М.Я.)
Суббота 15 марта Всемирный день защиты прав потребителя



Предметная Олимпиада в начальных классах общеобразовательных школ города 9.00 СОШ № 1 Управление образования (Никитенко М.Я.)

Городской отборочный тур Межрегионального фестиваля-конкурса детского самодеятельного искусства "Чулпан" 10.00 Республиканский центр татарской культуры Управление культуры (Хрулев В.М.), РЦТК (по согласованию)
15-16 марта Первенство города по греко-римской борьбе, посвященное памяти мастера спорта СССР В.Витвинова 10.00 спорткомплекс "Юбилейный" Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), СДЮШОР греко-римской борьбы (по согласованию)

Соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Р.Н.Добрынина 11.00 лыжная база д.Корта Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), СДЮШОР по лыжным гонкам, МарГУ (по согласованию)
Воскресенье 16 марта День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства



Городская олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам 10.00 ДШИ им.П.И.Чайковского Управление культуры (Хрулев В.М.), ДШИ им. П.И.Чайковского
17-23 марта Первенство города по баскетболу среди мужских команд I лиги 17.30 спортзалы: МарГУ, ПГТУ Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), МарГУ (по согласованию), ПГТУ (по согласованию)
Вторник 18 марта Открытие именного избирательного участка имени заслуженного учителя Российской Федерации В.К.Трунина 10.00 СОШ № 29 Заместитель мэра города Ефремова Л.А.

Заседание консультативного общественного совета рукрводителей и специалистов сферы общественного питания 10.00 каб.108 Отдел торговли и потребительского рынка (Плохотина Л.А.)

Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле 14.00 просп.Гагарина, 2- 338 Заместитель мэра города Адонина С.Ю.

Заседание совета работающей молодежи города Йошкар-Олы 17.30 управление образования Управление образования (Никитенко М.Я.)

III Международный конкурс "Мисс студенчества Финно-угрии - 2014" 18.00 ДК им.30-летия Победы Управление образования (Никитенко М.Я.), администрация дворца
Среда 19 марта Заседание коллегии администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" по вопросу: - О выполении муниципальной целевой долгосрочной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе "Город Йошкар-Ола" на 2012-2016 годы" 10.00 зал заседаний Заместитель мэра города Ефремова Л.А.

Открытие именного избирательного участка имени Героя Советского Союза В.С.Архипова 14.00 СОШ им. В.С.Архипова с.Семеновка г.Йошкар-Олы Заместитель мэра города Ефремова Л.А.

Заседание совета управления культуры 14.00 каб.303 Управление культуры (Хрулев В.М.)
19-20 марта Городской фестиваль хоровой музыки "Хоровая весна - 2014" 12.00 Колледж культуры и искусства им. И.С.Палантая Управление культуры (Хрулев В.М.), администрация колледжа
19-30 марта Финальный турнир города по шахматам среди участников с нормой КМС 18.00 городской шахматный клуб Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), Федерация шахмат РМЭ (по согласованию)
Четверг 20 марта Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 8:30 Комсомольская,134-111 Заместитель мэра города Никитенко М.Я.

Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних 14.00 Комсомольская,134-111 Заместитель мэра города Никитенко М.Я.

Открытие именного избирательного участка имени В,В.Токарева 14.00 СОШ № 13 Заместитель мэра города Ефремова Л.А.

Заседание комиссии по укреплению дисциплины труда и уплаты единого социального налога и страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию 14.00 каб.308 Заместитель мэра города Ермолаева А.М.

Первенство города по плаванию среди школьников в зачет спартакиады 14.00 бассейн "Дельфин" Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), управление образования (Никитенко М.Я.),СДЮШОР по плаванию (по согласованию)

Заседание антинаркотической комиссии 15.30 зал заседаний Заместитель мэра города Никитенко М.Я.
20-31 марта Первенство города по волейболу среди мужских команд II лиги 18.00 спортзалы: МарГУ, ПГТУ, "Динамо" Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), МарГУ (по согласованию), ПГТУ (по согласованию)
Пятница 21 марта Всемирный день поэзии



Всемирный день Земли



Профессиональная учеба муниципальных служащих администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" 10.00 зал заседаний Заместитель мэра города Адонина С.Ю.

Городской конкурс "Шаг в науку" 10.00 Гимназия № 14 Управление образования (Никитенко М.Я.)

Игра-путешествие для младших школьников "Книжкин день" 10.00 СОШ № 10 Управление образования (Никитенко М.Я.)

Открытие именного избирательного участка имени заслуженного деятеля искусств Марийской АССР Якова Эшпая 13.00 Гимназия № 4 им. А.С.Пушкина Заместитель мэра города Ефремова Л.А.

Городская конкурсная программа "Зимняя вишня" 17.00 ДК им.30-летия Победы Управление культуры (Хрулев В.М.), администрация дворца
Суббота 22 марта Городской конкурс юных вокалистов среди учащихся ДШИ 10.00 ДШИ им.П.И.Чайковского, колледж культуры и искусств им.И.С.Палантая Управление культуры (Хрулев В.М.), ДШИ им.П.И.Чайковского (по согласованию), колледж культуры и искусств им.И.С.Палантая (по согласованию)

Праздник "Навруз" (встреча Нового года) 11.00 Республиканский центр татарской культуры Управление культуры (Хрулев В.М.), РЦТК (по согласованию)
Воскресенье 23 марта Городской фестиваль "Играй гармонь - звени частушка" 14.00 ДК им.30-летия Победы Управление культуры (Хрулев В.М.), администрация дворца
Понедельник 24 марта Заседание коллегии управления образования 10.00 управление образования Управление образования (Никитенко М.Я.)
24-25 марта Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников: "Президентские состязания", "Президенские игры" по отдельному плану учреждения образования Управление образования (Никитенко М.Я.)
24-31 марта Открытое первенство города по волейболу среди ССУЗов 15.00 спортзалы: МРМТ, медицинского колледжа Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)
Вторник 25 марта Российский день работников культуры



Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле 14.00 просп.Гагарина, 2- 338 Заместитель мэра города Адонина С.Ю.

Заседание Йошкар-Олинской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 15.00 зал заседаний Заместитель мэра города Адонина С.Ю.

Собрание со стипендиатами мэра города Йошкар-Олы 15.00 управление образования Управление образования (Никитенко М.Я.)

Заседание совета работающей молодежи города Йошкар-Олы 17.30 управление образования Управление образования (Никитенко М.Я.)

Мероприятия, посвященные Дню работника культуры по отдельному плану учреждения культуры Управление культуры (Хрулев В.М.), учреждения культуры
Четверг 27 марта Международный день театра



День Внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации



Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 8:30 Комсомольская,134-111 Заместитель мэра города Никитенко М.Я.

Фестиваль студенческого творчества "Фестос - 2014" 10.00 Йошкар-Олинский строительный техникум Управление образования (Никитенко М.Я.)

YI городской фестиваль научно-исследовательских обществ обучающихся общеобразовательных учреждений "Поиск юных" 10.00 СОШ № 7 Управление образования (Никитенко М.Я.)

Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних 14.00 Комсомольская,134-111 Заместитель мэра города Никитенко М.Я.

Совещание с руководителями предприятий и предпринимателями по вопросам транспортного обслуживания населения 14.00 каб.12 Отдел промышленности, транспорта, связи и предпринимательства (Шабалин А.В.)

Заседание координационного совета по охране труда 15.00 зал заседаний Заместитель мэра города Никитенко М.Я.

Сбор начальников штабов спасательных служб городского округа "Город Йошкар-Ола" и уполномоченных для решения задач в области ГО и ЧС 15.00 управление по делам ГО и ЧС Управление по делам ГО и ЧС (Чесноков А.Л.)

Встреча молоденого актива города в рамках проекта "Гражданские четверги" 18.30 Дворец молодежи РМЭ Управление образования (Никитенко М.Я.), администрация дворца
Пятница 28 марта Заседание комиссии по противодействию коррупции 11.00 зал заседаний Заместитель мэра города Адонина С.Ю.

Заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городском округе "Город Йошкар-Ола" 15.00 зал заседаний Заместитель мэра города Ермопаева А.М.
Суббота 29 марта День специалиста юридической службы Вооруженных Сил Российской Федерации


Воскресенье 30 марта День защиты Земли



Городской конкурс восточного танца по отдельному плану ДК им.30-летия Победы Управление культуры (Хрулев В.М.), администрация дворца











Начальник отдела организациооной работы

Г.В.Помаскина

Количество показов: 1778
Дата изменения: 26.02.2014 15:00:13

Возврат к списку