Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов провел ночной осмотр хода работ по капитальному ремонту моста через р. М.Кокшага

14.07.2021 Вараксинский мост был закрыт для транспорта и пешеходов 3 июля. С этого дня работа на объекте не останавливается ни на минуту. Директор подрядной организации ГКУ «Мостремстрой» Андрей Лежнин доложил мэру Йошкар-Олы, что работы ведутся в календарном графике, будут выполнены качественно и в срок. Сейчас на мосту укладывают защитный бетонный слой дорожной одежды.

"Вараксинский мост для нас очень актуален. В этом году у нас рекорд по дорожным работам: ремонтируется больше 23 километров дорог. Это кратно больше, чем в предыдущие периоды, горожане это видят. Подъезд к Вараксинскому мосту - ул. Водопроводная - ремонтировалась в этом году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", за Вараксинским мостом - Сернурский тракт - приведен в порядок благодаря помощи Правительства региона, это решение Главы республики Александра Евстифеева. Мост остался между двумя отремонтированными участками. Специалисты ведущего предприятия республики ГКУ "Мостремстрой осмотрели мостовое сооружение и пришли к выводу, что он находится в предаварийном состоянии, им нужно заниматься немедленно. Мы говорим большое спасибо Правительству региона, Главе республики за финансовую помощь в ремонте моста. Для города сумма в 32 млн. рублей неподъемная, деньги были изысканы и выделены из бюджета республики", - рассказал Евгений Маслов.

Протяженность моста составляет порядка 123 метров. Геометрия сооружения, в том числе проезжей части и тротуаров, в ходе ремонта не изменится. "На сегодняшний день, - сообщил Андрей Лежнин. - В полном объеме разобрана проезжая часть старой конструкции до пролетных строений. На 100 % выполнен выравнивающий слой новой конструкции дорожной одежды. До конца недели в полном объеме выполним гидроизоляцию и уложим защитный бетонный слой. Останутся работы в подмостовой зоне и в зоне тротуаров – ремонт консольных частей, установка перильного и барьерного ограждений. Материалы в наличии. Работа организована 24 часа».

Поверх защитного слоя потом пойдут два слоя асфальта. Их выполнит дорожная организация. После этого в зоне деформационных швов будет выбран асфальт и сделаны сами швы.

Обновленный Вараксинский мост откроется в начале августа 2021 г.!


Дата изменения: 02.02.2022 11:54:57
Количество показов: 330

Возврат к списку