Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

11 мая в администрации города Йошкар-Олы состоялось награждение победителей и участников конкурса «Мой Бессмертный полк», который проводился газетой "Йошкар-Ола"

11.05.2022 В течение нескольких недель йошкаролинцы и жители Марий Эл присылали свои истории об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла в редакцию газеты. Всего на конкурс было представлено около 150 работ. Членам жюри было непросто - многие рассказы оказались по-настоящему душевными и интересными 🤫.

В итоге были определены 32 победителя, которые получили от газеты "Йошкар-Ола" дипломы и пригласительные билеты в цирк или театры республики.

Участников конкурса поприветствовал мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов, который подчеркнул важность сохранения правды о Великой Отечественной войне, о подвиге советского народа, который освободил от фашизма и нацизма не только нашу Родину, но и человечество.

Представители Собрания депутатов городского округа "Город Йошкар-Ола", Управления по делам ГО и ЧС, Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике, Йошкар-Олинской городской организации ветеранов и Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, которые входили в состав жюри, вручили специальные дипломы и подарки от своих организаций.

Торжественное мероприятия прошло в трогательной атмосфере, со слезами на глазах. В ходе мероприятия звучали песни о войне, а память героев почтили минутой молчания. Редактор газеты "Йошкар-Ола" Ирина Москвина отметила, все работы были написаны от души, но в конкурсе приходится выбирать, поэтому победителями стали те материалы, которые задели за живое и смогли достучаться до сердец всех членов жюри. При этом все, кто принял участие в конкурсе, будут отмечены редакцией газеты "Йошкар-Ола".

Дата изменения: 13.12.2022 12:03:01
Количество показов: 263

Возврат к списку