Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Культурно-массовые мероприятия

Из рук в руки, от сердца к сердцу жители города и читатели Центральной библиотеки г. Йошкар-Олы на протяжении многих лет безвозмездно приносят в библиотеку свои личные книги.

Дарят целые собрания сочинений, учебники, энциклопедии, справочники, произведения современных авторов и классическую литературу.

Каждый дар важен, ведь это дает возможность продлить жизнь книги, пополнить фонд разнообразными изданиями и увидеть другим читателям сокровища домашних библиотек…

Недавно Центральная библиотека благодаря В.С.Ананьеву и Т. В. Ермаковой стала обладательницей коллекции Сергея Степановича Шабалина. Замечательные книги из серии «Арсенал коллекция» представляют собой летопись военного флота ведущих мировых держав (СССР, Германия, Великобритания, Франция, Япония, США) периода Первой и Второй мировой войны, второй половины 20 века. Крейсеры, линкоры, субмарины и броненосцы, торпедоносцы и эсминцы… Легендарные «богини российского флота» («Аврора», «Диана» и «Паллада»), гордость королевского флота Британской империи «Худ», японские «самураи» «Мацу» и «Татибана», французские линкоры «Ришелье» и «Жан Бар» и многие другие выдающиеся морские суда не оставят равнодушными любителей истории и знатоков военной техники – здесь они найдут немало интересных сведений и фактов. Издания богато иллюстрированы цветными и черно-белыми фотографиями, содержат схемы, указатели и списки рекомендуемой литературы по теме.Все это представлено на выставке-презентации «История военного флота».

В.Кашкова,

главный библиотекарь.


Возврат к списку