Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Обращение # 6148 - Обращение

Вывести список обращений

Обращение № 6148
Создано: 10.07.2017 23:30:50

Текст обращения:
Здравствуйте. В нашем доме(Прохорова 46) появилась наливайка. Время 23 27, под нашими окнами находится данное заведение. Та сторона у нас спальня(детская). Ребенок не может уснуть, шум, галдёж. Алкаши болтают, так же постоянно курят на крыльце и дым в окна. Прошу данное заведение закрыть.
Ответ/Обсуждение
13.07.2017 12:21:15
Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» рассмотрела Ваше обращение, поступившее на информационный портал администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» 10.07.2017,  и сообщает следующее.
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации  от 16 июля 2009 № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» при открытии предприятий общественного питания действует уведомительный порядок начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, включая деятельность в сфере оказания услуг общественного питания, с предоставлением уведомлений в Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.
В соответствии с требованиями действующего законодательства  администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» не имеет полномочий по открытию (закрытию) предприятий потребительского рынка, в том числе оказывающих услуги общественного питания.
В отношении нарушения правил общественного порядка  в предприятии общественного питания, расположенном по ул. Прохорова, д. 46, в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение направлено в УМВД России по городу Йошкар-Оле  в соответствии с полномочиями лиц, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов для рассмотрения по существу.


Заместитель
мэра города Йошкар-Олы                   А.Ю.Загайнов




Демакова О.Ю.
45 32 82


Вывести список обращений