Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Обращение # 6277 - Обращение

Вывести список обращений

Обращение № 6277
Создано: 14.08.2017 10:26:22

Текст обращения:
Прошу принять меры по благоустройству Тархановского лесо-парка, расположенного между ул. Дружбы и пос. Тарханово. Парк зарос, в кустах собираются асоциальные элементы. Участились случаи убийства животных живодёрами. Детям страшно ходить через парк. Я не прошу асфальтировать дорожки и ставить освещение, но вырубить разросшийся кустарник не так затратно и просто необходимо.
Ответ/Обсуждение
12.09.2017 16:35:35
Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола», рассмотрев Ваше обращение, поступившее на информационный портал по вопросу благоустройства Тархановского парка, сообщает следующее.
Жители домов, расположенных по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Речная, д. 16-22, в непосредственной близости от Тархановского парка, в 2017 году объединились в территориальное общественное самоуправление «Другая река» и в створе крайних домов № 16 и № 22 до берега реки Шоя проводят санитарную очистку и благоустройство территории. Установлена песочница, завезен песок. Деревья, поваленные ветром, вывезены.
В настоящее время смонтировано ограждение игрового поля, установлены инфраструктурные элементы для проведения мероприятий: трибуны, сцена. Обустроены дорожки для подхода к объекту.
Муниципальному унитарному предприятию «Город» поручено произвести работы по скашиванию травяного покрова и вырубке одиночных кустарников в Тархановском парке в срок до 29.09.2017 года.


Руководитель управления
городского хозяйства администрации
городского округа «Город Йошкар-Ола»                          Л.К. Покровский


Царегородцева Н.С.
45-26-01

Сабиров Л.Р.
45-30-21


Вывести список обращений