Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Обращение # 6281 - Обращение

Вывести список обращений

Обращение № 6281
Создано: 15.08.2017 10:18:51

Текст обращения:
                     Уважаемая администрация!
        Обращаются к Вам за помощью собственники и родители ТСЖ "Чародейка", расположенного по адресу: РМЭ, г. Йошкар-Ола, ул. Дружбы, 79.  
    К нашему дому восточнее прилегает территория, находящаяся в собственности муниципального образования городского округа  г. Йошкар-Ола.
    В 1991 году, когда дом заселялся, на указанной площади находилась детская площадка, однако, в настоящий момент от неё ничего не осталось, кроме основания горки, которая представляет опасность ввиду отсутствия перил и ограждений, и песочницы, каркас которой разваливается от времени, в которой песок завозился самими жителями год назад.
    Данная территория условно огорожена кроме нашего дома еще многоквартирными домами №№ 87А,81. В указанных дома, включая и наш дом, проживает много детей разного возраста, как самых маленьких, так и школьников, однако, гулять с ними и играть им негде. На обращения к администрации ТСЖ "Чародейка" с просьбой облагородить территорию и установить детскую площадку, был получен отказ в связи с тем, что  территория не относится к ТСЖ, денег на балансе ТСЖ нет .
    Мы, от лица собственников и родителей, просим Вас оказать содействие в установке детской площадки, чтобы нашим детям было где гулять, и чтобы мы не переживали об их безопасности.
    С уважением, жители и родители ТСЖ "Чародейка":
-Максименко Александр Викторович
-Максименко Анна Александровна
-Дубов Сергей Олегович
-Пуртова Галина Васильевна
-Гуляева Екатерина Александровна
-Гуляев Евгений Михайлович
-Глушков Артемий Вячеславович
-Глушкова Альбина Альбертовна
-Бовырина Ирина Юрьевна
-Бовырин Дмитрий Владимирович
-Бовырина Ольга Олеговна

Ответ/Обсуждение
13.09.2017 14:07:09
Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» (далее - КУМИ
г. Йошкар-Олы) рассмотрел в пределах установленной компетенции Ваше обращение об установке детской площадки во дворе многоквартирного дома № 79 по ул. Дружбы, поступившее 15.08.2017 на информационный портал администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и зарегистрированное за № 6281, и сообщает следующее.
КУМИ г. Йошкар-Олы проводится работа по обеспечению детскими игровыми площадками дворовых территорий многоквартирных домов.
В этих целях планом-графиком закупок КУМИ г. Йошкар-Олы предусматриваются закупки по поставке и установке оборудования для детских игровых площадок на территории городского округа в пределах выделенных лимитов финансирования.
С учетом того, что на 2017 год план – график установки детских игровых площадок утвержден и согласован с депутатами Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола», Ваше обращение будет рассмотрено при формировании плана – графика закупок оборудования для детских игровых площадок на 2018 год.


С уважением
Председатель комитета       Е.В.Ивлева


Шевнина А.Е.
45-25-15


Вывести список обращений